читаю.. .
очень часто в комментариях Ответчики становятся более открытыми, откровенными и тёплыми.. . сами Ответы у многих превращены в подборку личных афоризмов и заимствованных текстов.. . сухость слов и чужая стилизованность не позволяет сразу разглядеть человека.. . и тянется рука к открытию комментариев, если таковые есть.. .
конечно, очень редко находятся рассыпанные зёрна мыслей.. . от которых прилипаешь к некоторым пользователям.. . и в очередной раз, увидев их новые Вопросы-Ответы возникает желание всё непрочитанное у них прочесть.. . насладиться и впитать.. . чистоту их слов.. . лёгкость подачи.. .
...
а неловкость - это для подсматривающих в чужие окна.. .
и ещё…
если и читаю, то не стараюсь понять, почему ЭТО оказалось здесь, в комментариях… стараюсь забыть…
не моё…
Психология
Вы читаете чужие комментарии ? Чувство неловкости не испытываете как будто вторгаетесь в чужое личное пространство ?
читаю.. . не испытываю
Читаю, когда хочу лучше понять конкретного человека. Ну, они же неловкости не испытывают...))
Так на то и пишут, чтобы их читали и, кому интересно, реагировали!
Нет. Если кому-то нужно конфиденциально, обычно пишут в "личку".
иногда читаю, когда интересно или сама пишу и комментарии - уже многоголосые.... перестаю читать, когда вижу, что дальше не надо.... люди часто забывают, что это общественная переписка и пишут личное сюда.. . и сама не всегда об этом помню)
Иногда читаю. Чувства неловкости не испытываю, потому как это не есть чужое личное пространство. Если бы люди хотели что-то сказать друг другу приватно, то писали бы исключительно на почту. А то, что пишется в комментах-это на паблик так или иначе и люди об этом прекрасно знают.
Читаю, когда комментарии продолжают тему вопроса, который меня интересует.
Принципиально не читаю, когда начинают друг друга оскорблять и писать разные гадости или переходят на очень личные темы.. .
Чаще всего, комментарии не дополняют вопрос, а создаются просто для общения ответчиков.
Чувство неловкости всё-таки не испытываю, ведь Проект - соцсеть, где все Личные кабинеты, вопросы-ответы, комментарии "продуваются" ветрами со всех сторон. И это должно учитываться ответчиками; они, наверное, и пишут, осознанно зная, что кто-то когда-то может прочитать их комментарии.. .
Неловкость надо испытывать, когда копируют чужие комментарии и выставляют их на обсуждение,
когда читают ЧУЖИЕ ПИСЬМА и вторгаются в личную жизнь, обсуждают и сплетничают,
когда взламывают почту и рассылают "спамы", роются в чужом белье.. .
Вспомнила советский фильм "Чужие письма", где Зина Бегункова читала личные письма своей учительницы, выдавала их за свои и давала читать подруге, за что и поплатилась!.. .
Думаю, что Проект не есть чем-то личным и закрытым для сторонних глаз, поэтому, если кто-то хочет "посекретничать", комментарии для этого не подходящее место!)
Гульнур Насырова
Инна, вот пример, на мой взгляд, правильных комментариев. Даже не представляю вопроса и ответов без них.
Настя Лазерко(Головач)
Спасибо, Инна!
пусть чувство неловкости испытывают те, кто здесь отношения выясняет