Психология

Если вторгаются в ваше личное пространство...?

Смотря с какими намерениями...
Евгения Сечкарева
Лучший ответ
Не всегда эта враждебность...
Всё зависит и от наличия жизненной энергии людей.
В ком мало жизни, по ряду причин всегда приближается больше, чем тот, кто живее )
Пример, разница дистанций при беседе городских и сельских жителей )
никто не смел ни разу
Да меня притесняют страшно. Все лезут в мое пространство. Сто раз его меняла) Толку-то. Смирилась)
мое личное пространство принадлежит моему же псу, а он делиться не любит.
Это я переношу спокойно. Просто беру этого человека, и включаю его в свое личное пространство. В качестве декора.
Это может случиться, если я совершу ошибку в излишнем доверии к человеку...
Юлия Журид
вторгается ...вред, цель нанести вред
не обращать внимание или обратить против них, при этом можно податься - это попытка их заставить самих себя уничтожить или направить куда вам нужно
Инна Короть
отшить! немедля чтобы не повадно было
Мне это не нравится и я часто замолкаю. У меня одно желание отойти по дальше.
Сильно нервничаю, убить хочу! Вообще смотря где. В транспорте - стараюсь сам отвалить. В квартире остаётся только тёщу ненавидеть за посторонних!
Я отхожу подальше.
Вторгаясь в личное пространство окружающих, мы рискуем
вызвать ощущение дискомфорта и оборонительную или враждебную реакцию.
Успех общения в значительной степени зависит также и от невербальных сигналов, таких, как характеристики голоса, поза, мимика, внешний вид и т. д.
Инна Шевченко
Подруге позволяю, остальных вышвыриваю.
Это мой самый главный недостаток - потому что мое личное пространство - это мое! Начинаю нервничать, злиться!
какое же оно личное если позволяете вторгаться
После одного случая, ко мне стараются вообще не подходить. И меня это полностью устраивает.
Сразу включаю полный игнор.
Aigerim Djailaubaeva