Психология

Как вы понимаете интеллигентность?Человет должен быть интеллигентом или как?

Юлия Служаева
Интеллегентом нельзя стать, им нужно родиться.
Шахрияр Абдуллаев
Лучший ответ
Юлия Служаева Я тоже так считаю.И всё таки какие качества у интеллигентности.
Интеллигентный человек ведёт себя, когда остаётся один, так же,
как и на людях.
Культура должна быть в каждом из нас. . хорошее воспитание плодит интеллигентность
*.. Виктория ..*
Человек может быть культурным, воспитанным, порядочным, интеллектуалом и т. д. Что такое "интеллигентный" плохо себе представляю.
"Ради Бога, исключите слова "русская интеллигенция". Ведь такого слова "интеллигенция" по-русски нет, Бог знает, кто его выдумал, и Бог знает, что оно означает... " (из письма Победоносцева Плеве) .
У Л. Н. Гумилева спросили однажды: "Вы интеллигент? " "Да боже упаси! " - замахал тот руками.
И как сказал один доктор наук: "Я не интеллигент, у меня, слава Богу, специальность есть":)
Яна Волчкова
Интеллигентнъй-когда может использовать накопленнъе знания на практике.
*A
*** Aru ***
Интеллигентность - это маска, скрывающая истинное лицо! Нет человек ничего не должен, просто нужно делать, что хочется: хочешь быть интеллигентом будь, не хочешь, значит не надо!
Зухра Бердина вот именно....надо быть самим собой....
Можно стихами ответить?

За плечами три института,
Ему давалась любая наука -
Образован, профессор, учёный!
Но с культурой был мало знакомый.
Вроде странный на первый взгляд момент -
Образован, но не интеллигент.

А этот дед работал обычным пастухом,
Но с детства основательно с культурой был знаком.
Не образован, а интеллигент.

Жизнь показала мне натурно -
Не учит институт вести себя тактично,
Интеллигентно и культурно!
ага интеллигентным чтоп быть надо быть интеллигентом ато иначе трудно!
Юлия Служаева Согласна с вами.