Психология
Как интеллигент должен отвечат на хамство?
Интеллигентно, но так доходчиво, чтобы другой понял насколько он ничтожен в своем хамском образе.
он никому ничего не должен.... в силу воспитания.
Интеллигентность - это не значить "атрофия чести"....можно и развернуться и не заметить... а можно и фейс разукрасить - произвести мгновенную сатисфакцию... все от настроения...
интеллигент и это должен уметь - миссия у него такая))
разве это проблемы интеллигента?
можно хаму по морде стукнуть
подтрунить. Окружающим станет весело а хаму глупо
Уйти от него по-английски..)
Вежливо улыбнуться и дать в бубен.
....А Вы, молодой человек... какашечка....
как в анекдоте.. .
- будьте добры передайте билетик пожалуйста.. .
- ты чО антеллигент чО ли
- да нет, такое же быдло как и Вы
- ты чО антеллигент чО ли
- да нет, такое же быдло как и Вы
Воспитание мужчины или женщины проверяется тем, как они ведут себя во время ссоры. Джордж Бернард Шоу
Когда гнев или какой-либо иной подобного рода аффект овладевает индивидом, решение последнего неминуемо становится негодным.
Каждый может разозлиться - это легко; но разозлиться на того, кого нужно, и настолько, насколько нужно, и тогда, когда нужно, и по той причине, по которой нужно, и так, как нужно - это дано не каждому.
Аристотель
А ну, канай отсюда!
Точно. Канай. И пусть канает отсюда, а то я ему рога поотшибаю, пасть порву, моргалы выколю! Всю жизнь работать на лекарства будешь!! ! Сарделька, сосиска, редиска, Навуходоносор! Петух гамбургский!!!
Аристотель
А ну, канай отсюда!
Он этого не должен делать.. . да прибудет в нем его вера
скорчить презрительную мину, но не в лицо, а уже когда обидчик отойдет
молча дать подзатыльник
Как должен не знаю, но люди которых я считаю интиллигентными - игнорируют.
Можно матом, но очень сдержанно и не повышая тон! )))
Был бы интеллект развит, не задавались бы такие вопросы.
клин клином вышибают.