Психология
Почему отдельных людей раздражают интеллигенты? Чем интеллигенты так плохи?
строем не ходят
Светлана Бабаева
То есть свободны и позволяют вольности?
тем что основная масса людей БЫДЛО
Светлана Бабаева
слушайте, но ведь все учились в школе и дальше... не в племени же мумба-юмба выросли...
а кто сейчас интеллигент? образованых знаю, а настояших, типа проф. Преображенского, интеллигентов не видела уже сто лет. Вот потому люди и недовольны, что нет их. а те, что прикидываются- жалкая подделка, народ душой подделку не приемлет )))
Светлана Бабаева
ну тоже у вас вариант неискренности...
Я тоже интеллигентов не люблю.
Показухи в них слишком много.. .
Светлана Бабаева
Показухи чего?
Ботагоз Жалмаганбетова
Если Вы видите показуху, значит это не интеллигент.
Настоящих интеллигентов мало, в основном это люди, которые выёживаются или прикрывают свою слабость, трусость таким образом.
Светлана Бабаева
Что значит "настоящий интеллигент"?
Они не могут дать прямого ответа. Всё у них экивоки.
Светлана Бабаева
Прямого ответа на что?
Вы наверно путаете интеллигентов и новых русских притворяющихся интеллигентами, которые по сути являются обычными снобами. Настоящие интеллигенты воспитанные, хорошо образованные люди. Ни чопорности ни показухи в них нет. Воспитание не позволяет быть хамами, что свойственно основной массе. Вы видно их просто не встречали.
Ботагоз Жалмаганбетова
Здравствуйте! Наши мнения опять совпадают. Подобное я написала в коментариях.
Светлана Бабаева
Ой, ой, ой!!! Во-первых, я не путаю. Во-вторых, у вас нет информации, кого я встречала. Вопрос передан точно, без искажения смысла.
Кого раздражает? Хамов и быдло?
Светлана Бабаева
нет, вроде не хамы и не быдло... по крайней мере я бы этих "отдельных людей" так не назвала... Может ассоциации у них нехорошие? как думаете?
интеллигентность - это образ жизни, мышления! реально таковых - очень мало! а косяших под интеллигентов мгу назвать чистоплюями! а это из другой песни!
Светлана Бабаева
Ну пусть косят. Должны же люди стремиться к какому-то идеалу... как можно за это осуждать?
меня не раздражают
Мне не нравятся не сами интеллигенты а чопорность, скука, которые иногда прикрываются интеллигентностью, хотя это субьективное ощущение и скорее всего его надо стыдится.
Светлана Бабаева
тогда почему не раздражаться от чопорности и скуки? вот все-таки что-то тут не то, а что именно - понять не могу...
Ботагоз Жалмаганбетова
Вы путаете. Интеллигент это не тот, кто плучил образование. Значит Вы не встречали настоящих интеллигентных людей. Пусть Вам повезет.
Вторая часть вопроса дурацкая. Сами отвечает на первый вопрос.
Может, их не интеллигентность раздражает, а выпендрёж.
Светлана Бабаева
В смысле? Как понять?
Раздражают тем, что требуют от других быть такими же. В основном пенсионного возраста. Ни для кого не секрет, что сейчас время такое, что нужно уметь отстаивать свои права, свое место под солнцем, надо уметь прогонять нахалов. И действует против нахалов и наглецов только один способ-поступать с наглецами так, как они ведут себя, и это правильно. И тут вмешивается этот самый гребаный интеллигент и начинает учить, упрекать, как видите ли я могу так поступать. И начинает тянуть в свое болото неудачника. Это реально очень раздражает. Особенно это все заметно у нас в Питере. Вот за это я и не люблю интеллигентов.
Ни одного ответа! Спросили не о том, кто себя считает интеллегентом, правы они или нет, а о том, почему настоящие интеллигенты раздражают быдло! Ответа так и не было!
Любовь Андрейковец
"интеллИгентом", зашла посмотреть ответ, а тут такое))))))