Потому что в компании вся индивидуальность человека растворяется в тумане других индивидуальностей!
А на едине с человеком можно заметить все его особенности и качества!
Психология
почему отдельный человек всегда интереснее чем в компании?
Вообще-то есть экстраверты и интроверты. Первые как раз интересны в компании, они блистают, всех веселят. А вторые - настроены на индивидуальное общение. Тет-а-тет, доверительно и интимно.
Стадный инстинкт. Как бы не наезжали на нас ,,религиозники, , человек компанейское существо.... от хомо эректуса повелось ещё. Значит и в компании есть лидер затмевающий других есть ещё куча всяких рангов и условностей подавляющих, или мешающих самовыражению индивидуума. А один на один остаются два человека.... каждый в чём то отличный от другого и тем интересней.
С чего Вы взяли? Есть такие личности, которые наедине молчат, как рыба, а вот напротив, в компании оживляются!
Смотришь, перед тобой веселый интересный человек! А стоит уединиться с ним и поговорить не о чем....
На безрыбье-и рак рыба!!!))))
Бывает бывает.. .
В компании всегда есть симпатичные тебе люди, и те, перед которыми не хотелось бы говорить и делать некоторые вещи (стесняются люди, "боязнь сцены"=)). Кроме того, есть "душа компании", человек, который очень интересен и в компании. А поскольку у той же таки компании не может быть несколько "душ", то остальные люди действительно становятся более интересными вне её=)
Этот человек просто не в своей компании.
Потому что каждый изнас отдельная личьнасть.
потому что этот человек с сильным характером и большой уверенностью и не зависим от других.... такие сильные люди всегда притягивают внимание
Потому что есть возможность раскрыться и не играть роль принятую в компании! А когда человек ничего из себя не строит, то естественно он интереснее