Психология
Девушка рыдала в автобусе- ни одного слова ей, ни сострадательного взгляда. Люди- зомби?
мне несколько раз пришлось выхватывать людей из под колес ( они бросались плод машину) , я останавливала людей если видела что им плохо. Сейчас я этого не сделаю. . Как мир относится ко мне, так и я буду к нему относиться, что даст мне, то и я отдам. Вот пример: 2 участника Ответов помогли мне освоить новую профессию - я эти знания несу другим учасникам Ответов. Мир дал мне это-это я ему и дарю
Принцип невмешательства.... и это печально.
Любовалась девушка кобельком, поднявшим ногу... .
Ах...! Сбил её... велосипед.. .
....я любовался девушкой... .
Не смертельно.
Ах...! Сбил её... велосипед.. .
....я любовался девушкой... .
Не смертельно.
на самом деле это не всегда нужно - реакция на прикосновение или обращение незнакомого человека могла быть спонтанной и резкой - т. е. небезопасной для самой девушки; а в целом люди стали равнодушнее к проявлениям страданий других - это неудивительно...
Люди разучились сострадать, особенно в больших городах...
Почему Вы думаете, что этой девушке нужно чьёто сострадание .
Возможно люди правильно сделали, что не мешали ей ни чем.
Просто ни кому ни до кого нет дела . Такова мораль нынешнего общества
Стоп стоп! НЕ забывайте что в это и в следущем автобусе. Люди тоже рыдали. Только в душе. От этой давки и от того что едут в автобусе а не в авто.