если слушать внимательно и не предвзято,
то оба эти аспекта хорошо видны
Психология
Что важнее: слышать то, что тебе говорят или видеть то, о чём не договаривают?
Чтобы увидеть то о чём недоговаривают нужно сначала внимательно выслушать то что говорят чтобы потом сравнить с тем что видишь. Хитрите, милчеловек.
Все важно, и читать между строк и не домысливать лишнего...
Если мы, не дай бог, увидим (узнаем) чего нам недоговаривают и не говорят, а еще хуже, что про нас говорят, то жить нам точно не захочется. Поэтому во всем хороша мера, а соблазн быть всевидящим, несмотря на свою внешнюю привлекательность, чреват разочарованием в людях.
все это суета:) важно остановиться и услышать то о чем никто никогда не говорит вслух!
Видеть и знать, то, что не договаривают...
видеть.
по словам которые я слышу, по структуре речи можно многое сказать о говорящем, о его уровне развития, его складе характера а то, что остаётся за кадром имеет большее отношение к слушателю. Так что каждый решает сам, что ему важней - предмет разговора или мнение о себе. Можно конечно слушать "симбиотически", но тут придётся напрячься ) Додумывать потом, может оказаться неверным, так как невербальность общения важна при непосредственном контакте, то есть чтобы "не упустить" вовремя )
Я не согласна с Андреем, чтобы не разочаровываться, не надо
переоценок и разовых тонов. Надо научиться понимать и чувствовать
людей, особенно близких, до тонкостей, и принимать их со всеми потрахами.