Психология

Почему зная, что "лучше не будет" мы отчаянно хоти вернуть тех, кто были с нами рядом....ради чего?

А почему Солнце садиться и наступает ночь, а ведь так еще хочется тепла и света. Когда наступает понимание и есть что сказать, всегда хочется встретиться и поговорить. Но ведь не все зависит от сиюминутного желания. Нужно хотя бы желание и другой стороны.
Ирина Тонкошкурова
Лучший ответ
Мы слабы. Мы не можем позволить себе отпустить прошлое и сделать шаг вперед. Тогда и будущее будет. Тогда и не будет отчаянья в полете птиц.
Nadeschda Passetscnik
чем дольше вместе, тем прочнее канаты привязанности
Птицы, между прочим, покружив, улетают в теплые края!! ! Наверно они так прощаются! Но возвращаются, когда растает снег)
А мы хотим вернуть не тех, кто были с нами рядом, а те мгновения.... А те, кто были - уже совсем другие - их возвращать не надо!
А лучше будет! Просто мы забыли!
И вопрос у Вас красивый, щемящий какой-то..
Цитата из книги Литвака: "Говорят, что надежда умирает последней. А я бы убил ее первой. Убита надежда - и исчез страх, убита надежда - и человек стал деятельным, убита надежда - появилась самостоятельность. И первое, что я стараюсь сделать для своих клиентов или пациентов, - это убить в них надежду, что все как-то перемелется, утрясется, обойдется, стерпится, слюбится. Нет, не перемелется, не утрясется, не обойдется, не стерпится, не слюбится... " Зато появляется возможность реально улучшить качество жизни и получить от судьбы в дар счастье за правильно организованную жизнь. Желаю удачи!
Because Of You
Наверное в глубине души есть надежда, что все хорошее что связано с этим человеком все же повторится.
Привязанность-то остается: ) и надежда на "авоську с небоськой" =)
Всегда ведь надеешься, что будет не так как раньше, все изменится.. . :)