Я уже отвечал на на похожий вопрос.. . И тоже, твой.. . В тот раз, я постарался сказать что-то созвучное - твоим собственным мыслям.. . Но не угадал, бывает... )
Теперь, что я сам об этом думаю.. . Приводя - к простому.. .
Наши поступки - и есть прохождение точки невозврата.. .
Так что.. . ключевое слово - поступок.. .
Причем, не любой.. . А тот, после которого - все, вдруг меняется.. . в нас, с нами и вокруг.. .
А к нему - всегда, прилагается два волшебных слова - ВРЕМЯ и МЕСТО.. .
Не нужно ждать, пока все внутри придет к соответствию и согласию.. . Здесь и сейчас, совершая разумное и необходимое насилие над собой.. . Всегда, есть риск.. . ошибиться.. . Но не ошибается тот, кто.. . вовсе, не живет.. .
Прошлое - еще, молодо.. . И все имеет значение.. . А новое настоящее - еще, только делает первые робкие шаги.. . Но невидимая черта пройдена.. . И ты, с удивлением обнаруживаешь - то что "минуту" назад, окружало и опутывало - оно.. . позади.. . Не стоит останавливаться - все это лишь плен.. . красивых слов... )
Кстати, это не значит - что я предлагаю руководство к действию.. .
Но ТАК - звучит ответ - на то, о чем ты спросила...)
Психология
Как пройти точку невозврата?
Танечка Кузьменко
Мне тяжело это признать)
При поносе это сделать фактически невозможно.. .
Так что лучше дома посидеть... так мне любимый говорит...) )
Добрый день,
Прошу прощения за юмор, настроение несерьезное ))
Добрый день,
только через абсурд можно пройти точку не возврата
Я Улыбаюсь Лишь На Фото...
Slavik Sl, здравствуйте! Только...А вдруг под абсурдом скрывается Истина...,а "пройти"- значит "перешагнуть"...?
вы знаете
Это в принципе... довольно сложно.
Да и нужно ли это?
Совсем не обязательно вообще знать эту точку.
Потому что она неизбежна.
Придёт время... время и скажет.
Да и нужно ли это?
Потому что она неизбежна.
Придёт время... время и скажет.
прыгнуть в пропасть. например
Когда прошлое останется... далеко позади..., и возврат... не будет иметь значения..., когда настоящее заполнит собой всё...и каждый шаг осознанно уверен... в чустве пути..., а о будущем... нет и мысли..., кроме сомнительных шаблонов..., Вы остановитесь на миг..., и если не будет страха... и суетных заморочек..., то обязательно переступите...
))) ...перепрыгни ...)))
понять, это не твое. жизнь идет дальше. там много чего. главное своего не упустить. свое вы душой почувствуете. и старайтесь что-бы ошибки прошлого не помешали вам.
спросить у тех, кто *вернулся* из бермудского треугольника...
преодолеть свой страх
Вот... дооооолго думала... Как совет... Здесь важно не обмануть ( вольно или невольно ) ни себя, ни других... Так.. . что такое точка невозврата, как не МАЛЕНЬКАЯ смерть, предел.... между еще не ушедшим, но уже "вчера"....и, еще не наступившим, но уже "сегодня" ( именно "сегодня", которое никак не наступает, словно нажала паузу на DVD-плеере, а в итоге выходит... меня- нет )...и, когда при всем при этом не возникает Честного желания оглянуться... И здесь лучше поздно, чем очень поздно или слишком рано... Да, точка невозврата -это своеобразный предел... но отнюдь не беспредельность или следствие недосягаемости чего-либо, кого-либо... эта точка, прежде всего, внутри нас... Но.. . как не оглядываться на свое счастливое Прошлое, ведь там наши Легкие, Душа, Сердце... Вот и сидишь, как та Аленушка на известной картине Васнецова и вглядываешься в "озерную гладь" своего Вчера... уже не различая себя Сегодняшнюю... Но никогда не стоит спешить делать выводы или осуждать... Ведь неизвестно... что лучше "застрять" в шаге от своей точки невозврата в Прошлое или... или превратить свою жизнь в своеобразное "многоточие" невозвратов... И что за "легкость" за подобным "многоточием" стоит?... А вот интересно.... бывает ли предел... у такого "многоточия"?...
"Так наступает иногда предел
Любым страданиям, и думаешь, -удел
Единственный, а все-таки не твой
Вот так, брести с печальною толпой
И лужу обходить у фонаря,
И, вдруг, понять, что столько прожил зря,
Что больше никогда не наверстать,
И где-то от процессии отстать.. .
Но, как всегда твой утомленный ум
Задержит исполненье новых дум... "
И. Бродский.
Парадокс...
"Так наступает иногда предел
Любым страданиям, и думаешь, -удел
Единственный, а все-таки не твой
Вот так, брести с печальною толпой
И лужу обходить у фонаря,
Что больше никогда не наверстать,
И где-то от процессии отстать.. .
Но, как всегда твой утомленный ум
Задержит исполненье новых дум... "
И. Бродский.
Парадокс...
Марина Гайчук
Я в сложном положении, правда... Вы, как бы, возражаете мне... Но словами Бродского... То есть, лишая права на ответный ход... Ибо, я скажу - но... некому, уже... дать сдачи...)
Вопрос, какова задача... Пройти ?..Или... порассуждать ?..)
ногами
Я молюсь богу что бы дал мне сил, после принемаю ванну очень горячую, потом случаю очень агресивную музыку, и вот наверно в этот момент мою душу заполняет злоба, это единственное чувство что может погасить все остальные, но если ему поддаться обратного пути не будет ...не любовь не церковь не спосает - проверенно на собственной шкуре ...так что лучше не надо лучше живи преживай и иди дальше ...поверь старому псу ...
нх тебе туда вообще?