Психология

В каком возрасте человек проходит точку невозврата? Если он жил в пустую, то до какого возраста еще можно все изменить?

в 20 лет ума нет, и не будет
в 30 лет жены нет, и не будет
в 40 лет денег нет, и не будет
Людмила Ощепкова
Лучший ответ
Пока жив - можно всё изменить.
если очень захотеть. можно в Космос полететь. Да что о нас-то.
У А. Пушкина и И. Бунина не получилось изобретать в математике. А у Эйнштейна была слабая память на слова и тексты и он вынужден был довольствоваться положением посредственного студента. По свидетельству К. Чуковского, А . Толстой целый час пытался придумать философскую надпись в подарок на книге, но у него ничего не вышло, - он оставался прекрасным писателем-художником, но он не был писателем-философом.
Игната Маслова
До середины жизни можно блуждать - не более... только эту середину правильно просчитайте.
Ирина Мышак
В 16 лет.
Точка не возврата - это смерть)
думаю в любом возрасте можно все изменить.
Анна Блинова
изменится можно в любом возврасте... но характер сформирован и его не легко будет бороть... ну если ты долго не работал то тебе сначала будет тяжело работать а потом превыкнешь... так же если долго будешь лежать на кровати не вставая только в туалет у тя отрофируются мышцы а потом будут долго восстанавливатся
Анна Зимина
до любого, такой точкой часто служит осознание своей смертности, болезни, смерти близких
Анна Лебедева
Никогда не поздно . Этот барьер он в голове а не в реальном мире .
Самобичевание - это неправильно. В последнюю минуту жизни можно успеть изменить.
40 лет
....
Ужель не знают: отмеряет Создатель каждому удел
И в этом — знаменье пришедшим для сотворенья добрых дел!

«Вы, преступившие, — промолви, — греху вручившие сердца,
Да не отчаетесь, поникши, в блаженной милости Творца!

Грехи прощает без остатка рабам покаявшимся Он,
Стремитесь к Богу и предайтесь, вас охранит Господень трон,

Стремитесь прежде, чем постигнет вас наказание Творца,
Когда никто не остановит беды у вашего лица.

За добрым следуйте, за лучшим, что вам Создатель ваш дает,
И это — раньше, чем нежданно к вам наказание придет,

Чтобы душа не говорила: «О горе мне от моего
Творца за то, что я смеялась над повеленьями Его!»
....