точка невозврата может быть с любым поводком.
больше вероятности сохранить отношения - когда вместо поводка доверие и уважение.
Психология
Может ли "длинный поводок" быть длиннее "точки невозврата"?
Махирям Мадинова
Вот и я о том же...потому как я или верю, или перестаю верить...)))
Есть /поводки/ которые могу выдернуть даже с того света
легко...когда слишком многое прощают
Ainka K.s*
да? никогда не пробовал
точка длины не имеет.поэтому расшифровать вопрос сложно) может,переведешь на русский?
Надежда Раленко
я попробую перевести))
Если мужика на долго без присмотра оставить,
может и сбежать?
Елена Кабалина
точка невозврата - летный термин означающий , что на взлетной полосе есть точка, на которой, если самолет начнет тормозить то неминуемо разобьется ...
дальше думаю додумаете Сами
Если на катушке, на котором поводок, остается меньше 1,5 витка, то может
Если ты кого-то держишь, то сам несвободен, потому что руки твои вцепились в того, кого ты пытаешься удержать, не важно какой длины поводок. Руки-то несвободны... И ты только и думаешь о том, как бы удержать, как бы не вышло не по-моему... Всем этим только и заняты твои мысли. И ты сам становишься рабом этого поводка, привязанным, несвободным, зависимым...
Дело даже не в том, удержишь ты его, сделаешь ли то, что хотел. А в том, что если даже и удержишь, то он будет пленником....как и ты...пленником.
Махирям Мадинова
Знаете. В социуме часто внешний статус "благополучия" для людей важнее внутрисемейного "войны".
Мне кажется, что есть только один реальный поводок - и это СТРАХ...но он КОРОТКИЙ. И ни о какой свободе наэтом поводке не может быть и речи.
А ...длинный поводок - это фикция...для обоих.
Тот, кто держит длинный поводок, обманывается в том, что он ВООБЩЕ ЕСТЬ...
А тому, кто КАК БЫ сидит на этом поводке, просто удобно поддерживать этот МИФ, что бы делать всё, что ему хочется, зная, что ему за это ничего не будет да к тому же еще и прикрываясь этим "поводком", как щитом от притязаний разных случайных привязанностей.
Но...
Проблема хозяина "поводка" в том, что как только сидящий на этом мифическом "поводке" захочет НАСТОЯЩЕЙ свободы, то этот поводок из МИФА "присутствия" превратится в НАСТОЯЩИЙ МИФ. И тут уже УДЕРЖАТЬ не поможет ничего. Потому, как на самом деле никакого длинного "поводка" и не существовало.
Но...
Хе! Длина значение не имеет, само наличие поводка гарантирует возникновение точки не возврата! :о)
не может.
Точка не возврата пройдена.... и поводок оборвался.
все относительно... и нечего даже мудрить
Как интересно.... такой длинный поводок, а кого на нем водят, что за бедолага)
может. В этой жизни все без гарантии....
Те, кто на поводке, так или иначе стремятся за точку невозврата. Так вообще есть какой либо смысл в поводке?
не переусердствуйте с прочностью поводка ну или закаляйтесь )
Махирям Мадинова
У меня нет такого поводка, потому как я или верю, или перестаю верить и всё...к тому же вопрос чисто гипотетический.