Психология

Прекрасно понимая, что любимый человек уже не вернется, все же продолжаешь хранить вещи, которыми он пользовался, на...

Да у меня так. .
После смерти мужа.. раздав вещи.. почти все. .
Всё-таки не удержалась и кое-что сохранила на память. .
Его одеколон и пену для бритья.. шарфик, и любимый свитер. .
Иногда вдохнёшь такой родной запах. .
И как будто на мгновение он рядом. .
Он рядом. .
Незнаю, зачем этот сознательный мазохизм. .
Но мне это помогает..
**
***aigerim ***
Лучший ответ
Виктория Микова Сочувствую Вам! Моя слава богу жива и здорова! И пускай будет счастлива! И Вам счастья!
это верность самому себе
Я думаю здесь чисто практичный подход, появится другой может ему потребуется
Наташа Муль
Это нормально. Не отданы все энергетические долги этой душе. Потому и осталась привязанность.

Сможете реализовать себя с другим, давая больше любви и забот без претензий и условий, чем прежнему избраннику, и долг возместите, и мир в душе обретете, и совместное счастье.
Ирина Финансы а какую литературу порекомендуете почитать на тему отношений и энергетики?
Это очень личная тема, я воздержусь от всяких комментариев.
Eленa Kуzнецовa
Какие например?
Хорошо Вас понимаю. У меня тоже самое. С Вашей помощью задумалась почему. Видимо, нашу добрую память о человеке (если любишь его) хочется поддерживать чем-то внешним. Иначе трудно объяснить. Ведь все равно помнишь его в душе, но становится настерпимо больно, если кто-то пытается убрать или переложить его вещи. Кажется весь мир рухнет вокруг тебя, если позволишь это сделать.
Ну если это стиралка или фотик, почему бы и не попользоватся. А есть ещё пара вариантов, что с ними делать.