Психология
Что лежит в основе того,что человек не может дать словесный отпор когда это требуется,просто молчит и внутри очень
переживает?
Не все весят 100кг.
Родители подавляли в детстве, не давали высказаться, не слушали, грубо обрывали,
Властный, авторитарный подход в воспитании был.. . Слушать и никаких возражений.. . мы лучше знаем.. .
Отсюда неуверенность в себе и страх постоять за себя.. . ответить обидчику...
Вера Костычева
скорее никогда не воспринимали всерьёз...поэтому и закрепился рефлекс: зачем что-то говорить если всё равно это никто не воспринимает?..
ты про мудрость?
нет не всегда это мудрость
есть еще много и много чего в человеке
и тд
нет не всегда это мудрость
есть еще много и много чего в человеке
и тд
Вера Костычева
нет я не про мудрость.поэтому и приписала что внутри очень переживает,а мудрые безмятежны...
Этот человек не любит скандалить и хамить. Не умеет....
Берегись человека, не ответившего на твой удар: он никогда не простит тебе и не позволит простить себя.
Боязнь, страх, мудрость, брезгливость, смирение, неуверенность, ступор, раздумье. .
- Выбирайте, что больше подходит для данной конкретной ситауции..
Боязнь показать себя не в лучшем свете.
Это воздействие социума. оно негативно действует на личность. Совсем не обязательно давать словесный отпор, можно осознать, что Вы выше этого. Если вам не позволяет социальный статус послать всех, кто раздражает вас, примите, что они ниже вас. Подшучивайте иногда над ними. Они же ходят в туалет и писают и ...т. И думайте о том, что если кто-то на социальной лестнице СЕЙЧАС выше вас, то это не значит что навсегда, и это не значит, что он круче.
Воспитание, закрепившее неуверенность в себе.
это часто зависит от воспитания, культуры, характера человека.... а это хуже, нежели то, когда человек может дать отпор, защитить себя..
Это смирение!
Какой смысл что-то тупо доказывать стене?
Какой смысл пытаться перекричать истеричку?
Какой смысл убеждать, если с другой стороны уже все заранее определено?
Это значит, что то что требуецо протеворечит с тем, что требуют желания человека. Нет полной веры, уверенности в то что овчинка стоит выделки. Нет определенности в том, что это действительно важно.