Психология

Вы ощущаете удары по самолюбию....

Если - да, как на них реагируете...?
В редких случаях, я научилась принимать себя такой, как есть, со всеми своими недостатками, поэтому не обращаю внимания на выпады со стороны, т. к. понимаю, что нельзя для всех быть хорошей. А люди, которые пытаются побольнее уколоть кого-то, чаще всего просто не уверены в себе и таким способом поднимают самооценку.
Ирина Романенко
Лучший ответ
Оооо! Еще как ощущаю.. болезненно! Это вот честно.. каюсь. .
Вспыхиваю, злюсь.. по-скорпионьи строю планы мести.. причем вечной мести)))))) ) как говорится и после смерти из рая огрызками закидывать буду))) )
про планы мести забываю часа через 3, потом начинаю себя критиковать.. в общем то тож по-скорпионьи.. мой знак Зодиака изображает скорпиона, жалящего самого себя. . потом устаю от самокритики, оглядываюсь, понимаю, что собственно ничего не случилось.. мир остался прежним и те, кто меня любили, любят по-прежнему, а те, кто ненавидит, тож ненавидят по-прежнему.. .
нет, бывают моменты, когда мне удается реабилитировать и залечить уязвленное самолюбие доказательством обратного.. собственно да... приятное чувство-доказать обратное) )
а иногда просто перешагиваю и иду дальше себе.. я не могу позволить уязвленному самолюбию отравлять мне жизнь) )
Арина Макаренко беру с Маленькой выдумки пример-хулиганю в комментах!))
эт тебе!)) не по теме, зато красиво)))
Постоянно - но это - закаляет...
Не Твоя
Возмущенно бледнею, и делаю выпад! словесный.
А хотелось бы и шпагой иногда.
Светлана Поляк
Болезненно.. .
Особенно ниже пояса...: -)
Я исключила это качества из набора тех, которыми обладаю.
Просто оно очень осложняет жизнь и мне оно без надобности.
Таня Дырнаева