Психология
как ухаживать за душевными ранами
прежде всего вскрыть, затем обработать, исследовать, если сами не справитесь с увиденным обратитесь к специалисту. нежелательно прятать закапывать бетонировать и т. д. сгниёте заживо. специалисты по оказанию помощи в излечении ран находятся в различных "традициях" и являются их Мастерами. но основной специалист вы сами. сами заработали самим лечить. способ лечения выбирать вам. сможете ответить на вопрос"зачем? " заработали рану, узнаете ваш личный персональный ответ"как" вылечить.
)) Спиртом промывать!
За своими проще, чем за Чужими
Любую рану лечит ОТВЛЕЧЕНИЕ от нее.
Так и душевную рану можно залечить тем.. что нужно Отвлечь свое внимание от этой раны.. и не носиться с ней - а срочно засучить рукава и с головой уйти в очень сложное и требующее постоянное ваше внимание - ДЕЛО! !
и не на пару часов.. а на пару месяцев как минимум.
Оттяните Внимание от душевной раны и скоро от нее и следа не останется.
Медитация, нужно очистить свой разум, и тогда ответы сами придут.
Молитва, исповедь. Очистить душу. И будет легче. К сожалению мы про неё часто, забываем. Внешне умылись, причесались, чистенько оделись, а про душу и не вспомнили. А загрязняется она всё больше и больше...
Имам аль-Куртуби в своей книге “ат-Тазкира” приводит следующий хадис Кудси [12]: “И сказал Всевышний: “Если Я хочу помиловать кого-то, то не выведу его из мирской обители до тех пор, пока не воздам ему за все грехи, совершенные им: болью, недомоганием в теле, проблемами в семье, трудностями в пропитании, скудостью материального достатка. И все это до последней единицы греха. И когда настанет его срок умирать, а что-то из грехов все ж останется, то последние из них искупятся тяжестью предсмертной агонии. И выйдет его душа чистой, подобно душе младенца.. .
самое главное - быстрее для себя решить, что их уже нет, - зажили