Психология

Нам всегда есть что сказать, но почему иногда говорить не хочется? Даже сдачи обидчику дать неохота...

Ольга Никитина
Комментариев нет - вот ТАК-ОЙ вот секрет!
Aikerim Bakitzhankizi
Не хочется просто тратить свою энергию на того, кто этого не достоин.. . да и не поймёт...
Олеся Цыганова
Однажды Будда шел мимо селения и услышав брань и проклятия в свой адрес остановился и сказал: "Спасибо вам, я сейчас в первый раз убедился в том, как мало для меня значат ваши слова! "
Adia Nazyn
Да ну их, буду ещё я себе настроение портить!! ! У меня есть более приятные мысли и дела:)
Татьяна *****
Яна Ткаченко Правильно они нас жизни учат и портить настроение просто глупо.
Ну и правильно. Нервы надо беречь: )
В таких случаях, вообще лучше полный игнор. Некоторые, именно такими хамскими выходками пытаются обратить на себя внимание. Потому что на благородные поступки тямы не хватает. Так какой смысл вообще заострять на них внимание?: )
Такие люди, как барьеры, их нужно перепрыгивать и бежать дальше не оглядываясь.
Просто приходит время, и ты начинаешь понимать - насколько разными есть измерения, в которых вы пребываете.
Это, как в песне - птицам глубоко параллельно то, что под ними творится (цитирую не дословно))))
У меня тоже так бывает-не знаю почему, но думаю это неплохо-когда иногда и говорить не хочется..
Правильно, не обращайте внимание..., не опускайтесь до его уровня.. .
Пусть обидчик, видя, что на него не обращают внимание... захлебнется своим же ядом.. .
Может и немного жестоко, но если выживет, то это послужит уроком...
правильно. плюнь. разотри и забудь. В морду нужно давать достойному сопернику, об подлеца не пачкай руки.
Kceния Майорова
неохота руки марать.. . или усталость накатывает.. . или все это уже не в первый раз
Да, мне всегда есть что сказать. Потому я и здесь.
Но иногда говорить не хочется потому, что это зависит от того, кому говорить и что.
А сдачи обидчику я не даю потому, что во-первых, я выше этого, и не опускаюсь до мышиной возни, а во-вторых, потому, что никому не позволяю стать моим обидчиком. Таким образом, проблема рассасывается сама собой. ))
С добрым утром, Тамарита!
Ольга Никитина А там комментарии были, в которых намекалось на то, что я не одна в своем роде :-)))
Кто спорит то? Конечно, я не одна! Нас МНОГО! )))
Привет, Мариша! :)
Значит вы на правильном пути. Значит обидчик не заработал на сдачу
Если это бесполезно - разумный человек не будет тратить на это сил. Наверное, в таких случаях, Вы это видите и понимаете.