Психология

Почему сложно говорить просто? Здравствуйте)

Здравствуйте!

Простота.. .она сестра.. .Смирению !

а ещё ...говорят

Простота хуже Воровства !

так о какой Простоте Ваш Вопрос ?
такой и будет Ответ !
или от Сердца.. .или от Ума.. .

http://www.olegroy.com/prostota

потому что.. .не Совершенны
а Речь.. .это основной из показателей Совершенства
Контроль речи.. .это нужный навык ...человеку, который хочет научиться говорить просто ...о сложном ! )
и ещё
Тот кто ясно мыслит.. .тот ясно говорит! но это не значит, что коротко.. .;)
Жанна Половченя
Лучший ответ
Это точно так же, как собрать простой, но функциональный механизм.. . гораздо легче нагромоздить деталей, каждая со своей функцией, чем придумать минимальный набор многофункциональных деталей.. . чтобы выражаться просто и ясно надо уметь подбирать только самые необходимые слова и располагать их в единственно правильном порядке...
Бибигул Ермеккараева Спасибо за ответ!)))
Я люблю говорить: ПРИВЕТ.. . В слове здраВСТВуйте четыре согласные подряд, что не очень выговариваемо:)))
Здраствуй-гораздо трудней!!!))))))
Просто всегда говорить, когда есть что сказать.
Вера Штефан
Особенно после ссоры. Очень
сложно.
Потому что иногда затруднительно втиснуть простую мысль в условности общепринятого восприятия) )
А вопрос из категории "казнить нельзя помиловать")))
Светлана Бойко
Мне ...нет...))) Я сложно... неумею...)))
Татьяна Vip
Бибигул Ермеккараева не поверю Вам)))
Вы научились говорить просто, ибо стали мудры...)))
А почему обязательно надо что-то говорить?
Бибигул Ермеккараева наверное, не обязательно, но человечество же говорит...)))
Потому что, ПРОСТО - все ГЕНИАЛЬНОЕ.. .
Не тянем на гениев.. . :-)
говоря просто мы позиционируемся простыми
но мы то все важные птицы
прослыть простым -
смертельно
для
эго
Не нужно много слов, чтобы сказать правду :)
Н.
Наталия ....
наверное потому. что люди хотят показаться умными!
Гарна Дивчина)
потому что тогда мысль странно звучит и непривычно. или даже еще более вычурно чем витиевато высказанная мысль
Потому что простота свята
Потому что хочется "подсластить пилюлю" вместо проливания ведра "холодной воды" на голову собеседника. Не говорить же всем подряд: "Да иди ты, куда по-дальше, мне сейчас не до тебя", когда надо чём-то серьёзно заняться.