Психология
Люди - манипуляторы. Как распознать таких людей? Как оградить себя от их влияния, как защититься?
Сначала они выстраивают доверительные отношения, добиваются вашего расположения, делают так, чтобы вы им открылись. Когда они вас узнают достаточно хорошо со всеми вашими слабыми местами, вот тут-то и начинается манипуляция. Вы начинаете делать то и так, как угодно манипулятору. При этом вам кажется, что это вы так сами решили и действуете исключительно по доброй воле. Их распознать трудно. Нужен некоторый опыт, чтоб научиться распознавать такой типаж. Если у вас появляется нехорошее чувство, если вам кажется, что открываетесь больше, чем вам хочется, и почему-то делаете вещи, вам не свойственные, то может вами манипулируют?
Елена Гречушникова
добавлю также что манипуляторами обычно люди становятся с детства ...вычислить их практически невозможно ...даже если стать им! Т.к. за пару лет таким не стать....тут с ним лучше всего пожить в союзе, в гармонии, в любви ...авось и опыта можно будет набраться....только не путайте это с вампиризмом и не считайте всех манипуляторов плохими людьми! Одни этим пользуются для общего блага, а некоторые из них и сами являются заложниками своих качеств, имея при этом чуткое сердце и еще ...много хороших, душевных качеств
в этом Истина поможет... и Спасение предложит...
Сила Духа - это непрерывная связь с Творцом и Знания, и жизненная энергия, полученные от Него. Чтобы не стать "жертвой " манипуляторов, необходимо самому воспитывать и развивать в себе лучшие духовные черты, и в данном случае - это честность и открытость перед собой, Богом и людьми, отказ от давления над другими.. .
Мы привлекаем к себе лишь такие энергии - ситуации, которыми наполнены матрицы наших душ. Станем сами выше по частоте, т. е. чище, благороднее, ЩЕДРЕЕ, мудрее, искреннее, научимся не обращать внимания на особенности характера в других людях и быть ответственным лишь за свое мышление и свои деяния, тогда не будем и обижаться, и бояться, и предъявлять претензий другим, встречающимся на своем Пути. Ведь просто поводов таких не будет, и наше мировоззрение кардинально изменится, и внешний мир вокруг нас.
Изучить и стать манипулятором.
Елена Гречушникова
жесткий метод, поддерживаю!
Многого хотите))))))))))) )
Каждый пытается прогнуть ситуацию под себя, но не у каждого получается.
А у кого получается, тот обладает целым рядом природных и развитых качеств, по сути он лидер. А быть лидером не всякому дано, надо быть в состоянии самому создавать ценности.
Да и зачем непременно ограждать себя от их влияния, когда это влияние может наполнить вашу жизнь смыслом, ценностями и удовольствием.
Прежде всего надо уметь отличать добро от зла, а по делам можно судить о человеке -куда он клонит .Не идти на поводу пагубных привычек, знать свои слабые стороны .
Покой - вот критерий. Если вы в покое, вас не взять. Если кого-то это бесит - значит, он на вас рассчитывал, как на еду. Тренировка покоя избавляет от очень многих проблем.
Наталия Маширова
Как это верно, Наташа. Научиться бы еще этому как следует. Чтобы как тумблер работало. Раз - и включил спокойствие.
чо, страшнаааа??
в лес идите жить. Все манипуляторы
научиться говорить нет не чуствовать вину и чувства долга.
По одной теории люди делятся на, , ведомых и ведущих т. е. одни ведут за собой других. незазорно быть в той или иной банде. ибо одни не могут жить без других, ограждение может привести к дегенерации