Психология

Как распознать манипуляторов и постоять за себя?

Манипулятор - это человек использующий ваши слабости или подавленное эмоциональное состояние для контроля над Вами и Вашими действиями.
Елена Прокопенко
Лучший ответ
Да Вы их даже не пытайтесь распознавать!
Научитесь молиться - и Господь всё управит. Уповайте на Бога, а не на свои знания.
Elmira Turganbaeva
человек акцентирующий внимание на ваших недостатках для других и есть искомый вариант.... решение здесь только одно, долой чела с вашего пути лучше быть одному чем с кем попало - где то так
Манипулятор сознания имеет цель - манипулировать тобой, чтобы что-то получить (материально или морально) . Поэтому прежде всего его отличает повышенный игтерес ко всему, что ты говоришь о себе. Когда ты переклчаешься на другие темы, его интерес немного гаснет, а как вернёшься к разговору о себе - интерес снова тут как тут.

Манипулятор начинает с того, что хвалит тебя, затем он начинает расспросы. О себе говорит неохотно. потом начинаешь замечать, что он во всём как две капли похож на тебя. Удивляешься, какие у вас похожие мнения, вкусы. И затем - ты его лучшая подруга.

Но всё время, с самого начала, тебя не будет покидать смутное чувство неловкости перед ним, будто ты ему что-то должна - ведь он такой добрый и столько внимания уделяет тебе.
Научитесь говорить "нет", а там разберётесь.
1. повышенный интерес к Вашей персоне.
2. навязывание принципиально своей точки зрения.
3. типа, осведомленность во многих жизненных областях (миф! )
4. использование в своих речах неоспоримых догматов (на самом деле это всего-навсего цитаты каких-нибудь знаменитостей, которые не всегда истинны, потому что их писали всего лишь люди)
5. контроль Ваших речей и указание на ошибку при малейшей Вашей оплошности (даже если Вы просто немного оговорились)
Одним словом, эти люди - психологи.
купить манипулятор)) 0
Аня Шеина
Если осознанных (т е с замыслом поманипулировать) = надо научиться мысли читать А если из тех что даже не думали манипулировать но влияют всё-таки то это все делают 7000000000 людей А разница между ними только внутри!!!
Если рядом находится не камфортно, значит стоит насторожится, человек пытается на вас надовить, это должно насторожить