Психология
Как называется психическое расстройство, при котором человек говорит о себе в третьем лице!?
Ну тип, не я пошёл туда-то, не я сделал то-то, а дима пошёл туда-то, дима сделал то-то
Если только такие проявления... Не факт, что расстройство... думаю, ему так прикольно...
царизмус мы иоанн грозный повелеваем наполеону удалиться
- Я думаю, что расстройства здесь нет и близко, просто прикалывается - сказал он и направился дальше.
это если не болезнь то называется "просветление" а просветление это собственно для врачей и является болезнью. с этим всегда сложно ибо непонятно, а следовательно надо повесить ярлык, а то мозг устаёт от непонятности. спать и видеть всё в этом мире понятным всегда приятней чем проснуться и увидеть себя бестолковым и начать учиться познавать окружающий тебя мир. увидеть его своими а не чужими глазами. такие люди своим поведением именно это и делают. а за это их принято считать ненормальными. а он никто и есть так же как и я. и ничего живём как то. только он видимоещё не освоился с этим а поэтому бросается в глаза. если вы считаете что вы кто то. то это ваше право. а вы вдумайтесь в то "кто вы? "
Это мания величия. Человек говорит о себе во множественном или третьем лице если он считает себя Богом или Царем.
Вообще-то, так частенько говорят посттравматики.
Например, девушки после изнасилования.. . Дети после избиения.. .
Мужчины после сильнейшего потрясения...
вполне возможно у человека есть "голоса", что наблюдается при некоторых формах шизофрении и не поддается лечению, но не факт...
У меня от вашего вопроса мурашки по коже....
шизофрения
Никакая это не шизофрения, или мания величия. Возможно у человека на каком-то этапе жизни произошел регресс личности и он частично и неосознанно потерял самоидентификацию. Так иногда говорят дети - о себе в третьем лице, не узнают себя в зеркале, и т. д. Если данный человек взрослый, то это может быть всплывшая из детства привычка, или еще что-нибудь вроде того.
Если больше никаких особенностей поведения в человека не наблюдается, скорее всего он говорит так просто ради прикола. Это не несет никакой смысловой нагрузки, кроме того, что он так заявляет о себе как о демонстративной личности.