Психология

Почему некоторые взрослые люди долго не могут повзрослеть, что им мешает?

Маша Ch.
Если Ваш вопрос о тех, к примеру, случаях, когда мужчина ищет себе не жену, а "мамочку", что она ему сопли подтирала, то тут ему мешают комплексы инфантилизма. Что-то, по всей видимости, в детстве было неполноценным.
А коль Ваш вопрос о тех, кто с внуками в футбол гоняет, то этим людям ничего не мешает. Им их оптимизм, наоборот, здорово помогает.
Светлана Оводова
Лучший ответ
Жизнь их не била, грубо говоря... А ведь это счастье!..
Нежелание нести ответственность.
А где критерий "взрослости"?
И что это такое вообще, взрослый?
Мне кажется это надумано не оч скромными и рано физически развитыми людьми.
Л. Толстой считал, что ребёнок это такой же взрослый, только маленький.
С высоты нынешнего опыта могу сказать, что я и в детсаду был" взрослее" некоторых "взрослых. "
Особенно отвратительно выглядит стандартное оправдание криминальных поступков "взрослостью настоящего мужика".
Маша Ch. По-моему, оправдывать криминальные поступки взрослостью - это просто безумие и подмена понятий. За преступным поведением практически всегда стоят проблемы личностной незрелости... То есть как раз задержки взросления.
А на фига это, Елена.
А вот просто может не хотят

Цирк уехал.. а кто то должен в этом мире быть клоуном, чтоб. .
Остаться..
Татьяна Pr***
..искренность и открытость ...))))
я не могу. меня тут всё время за школьницу принимают. и я очень ответственная к примеру. так что про безответственность-это чушь. причины я думаю две: очень тяжелое детство. у меня его просто не было. вероятно. поэтому я опаздываю в развитии) вторая-моя работа связана с детьми))))
Маша Ch. А я думаю, что про безответственность - не чушь...
помочи родительские
безответственность и опека других
Потому что Они предпочитают детские игры... чем взрослые...!
Если это касается только отношения к жизни, и не мешает в решении жизненных задач-в этом нет ничего плохого!.. И, скажу, по-секрету, во мне тоже живет ребенок, умеющий громко смеяться, если смешно) ) и быстро прощать обиды!
Если же речь идет о психологической незрелости, и человек не справляется с жизненными задачами-требуется помощь специалиста!
Здравствуйте, Елена!))
Маша Ch. Здравствуйте, Олеся! =)
детства было мало в своё время))))
Маша Ch. Вот это точно.
это не некоторые не взрослеют, это некоторые не могут принять людей сохранивших открытость, откровенность и беззаботность, не спрятавшихся под маски социальных ролей и шаблонов, подающих себя миру такими какие они на самом деле, а не пытающихся поломать себя для того чтоб вам нравиться и подходить под ваши рамки.. .
"я не сто долларовая купюра, чтоб всем нравиться" =)
есть взрослые, нормальные люди, живущие в гармонии с частью себя, с внутренним ребёнком, который отнюдь не прочь иногда пошалить.... а есть люди вешающие ярлыки в знак собственной невозможности принимать чужую инаковость...
Маша Ch. Похоже, для вас взрослость и занудство - это синонимы. Но у этого слова другое значение, в нем есть положительные оттенки. А кроме очаровательной открытости и откровенности бывает еще инфантильность...
это модель поведения, которую они переняли от близких. Так им удобно, не умеют по другому
А почему некоторые дети взрослеют и не могут оставаться собой, что мешает им?