Психология

Овладев тайнами алхимии, что и во что принялись бы превращать в первую очередь? )))

Превратила бы швабру в волшебную палочку,
И на этом бы успокоилась :)))
Даутова Ольга
Лучший ответ
Есть у меня алхимический трактат "Ключ к живописи". Как изготавливать краски, как получать золото в большом количестве. Вдохновляет. Особенно, когда надо смешать желчь непорочного козла (который с козами не общался) с желчью сокола и добавить мочу маленькой рыжеволосой девочки, полученную на заре.
Анна Чаплыгина
СТРАННЫЙ вопрос свинец в золото конечно .
Сразу бы опроверг расхожую догму о дерьме и конфетке.
Анна Зайцева
хочу, чтоб новые зубы росли:))
Ира Чернявская
Наталья Красильникова а старые куда девать буим, Николай? ))))
воду в молоко и сливки...)))
Лилия Малюкова
себя в себя Алхимик - главная составная часть алхимического процесса
Кота в человека...
Тамара Баркар
Наталья Красильникова Приветствую, Анна.))
Мне кажется, это не гуманно., по отношению к котам.)))))
нет, я бы играть не стала
Себя в Человека )
Есть алхимия внутренняя и внешняя. Внешняя алхимия, всякие реакции, преобразования с целью получения философского камня это только символ. Внутренняя алхимия означает преобразование внутреннего содержания, и в итоге получение целостной личности, самости.
Вот это превращение так превращение ) А золото это так. . )
Булавки в мозги...)))
воду в донорскую кровь и вакцину против всех видов рака ...:(
Ольга Наумова
Воду из под крана в воду ключевую, молоко в мороженое, вино в натуральное, рубли в доллары или евро ну и т. д. Работы уйма.
Овладев тайнами алхимии я бы стал преобразовывать всё что вижу, и попалось под руку. Грязь в золото, камни в кристаллы, неживое в живое. И если уж говорить в серьёз, то завершил бы работу всех когда либо существовавших алхимиков. Вообще алхимия зародилась только для того, что бы получить некий философский камень, в легендах говориться что такой камень способен исполнить любое твоё желание, но если точнее с его помощью любой алхимик мог бы получить любое вещество, или материю не отдавая нечего в замен. Другими словами что бы к примеру получить человеческую кость алхимику понадобится ( это всё к примеру, я точно не знаю) : 3 грамма железа, 6 грамм цинка, 17 грамм натрия, 0,001 грамм ртути, при условии, что эти ингредиенты готовились при какой то определённой температуре, выпарке, оптимальном переливании, и т. д. ; философский камень же давал способность получить ту же человеческую кость из нечего, без каких либо ингредиентов. А если бы я действительно знал алхимию, то такой камень пришёлся бы как раз к стати.