Психология

Всем здравствуйте! Почему я не люблю некоторые слова, например. слово "кушать"?

По нормам русского языка кушают цари и дети. Взрослые едят.
Лариса Крутоверцева
Лучший ответ
Наверное, готовить не любите.
Вита Шипшинская да нет, употребляю для еды слово "есть"
здравствуйте! а меня бесит слово "пласкогубцы". действительно, почему?
Халида Сафина они плоскогубцы
"Я ненавижу слово - спать, я морщюсь каждый раз, когда услышу - марш в кровать, уже десятый час".
V S
Господа, жрать подано! Прошу к столу!
К словам привыкают по мере развития. А в развитии не последнюю роль играют окружающее общество. Все по желанию, кто как хочет так и общается, несмотря на существующие нормы.
Мне не нравится слово "Жрать". Жрут свиньи, а люди кушают.
Лидия Козлова
Вита Шипшинская А люди едят)))
Вита Шипшинская скажите от какого слова произошло слово " кушать"? в смысле еды
Да, скорее всего остались какие то ассоциации-может часто заставляли и говорили именно это слово..
Виктория М.
Или класть..., денюшка.. . (в смысле денежка).
Нина Шибанова
Вита Шипшинская мне больше не нравится полОжить)))
Любовь Афаринова прекрасно объяснила, и Рыжая - тоже, поэтому добавлю к признаниям в том, какие слова тоже раздражают, своё - "волнительно" - такое жеманство типа "подсиропленных" Воплей Видоплясова....
Larisa Pak
А еще "ложить". Но что меня убивает, так это "еешный"- "еешный муж", например. Боже, откуда это???
Вита Шипшинская ))))я такого никогда не слышала)))
мне нравится еёный))) муж)))
я тоже не люблю.... мало того, может это не совсем в тему, не люблю вот это "приятного аппетита"....
Marina Nikolaeva
Слащавые они, сю-сю му-сю ...
Женщины не любят "кушать" когда дело касается интимных отношений. Хотя возможно я ошибаюсь.
Gerda @
Вита Шипшинская ошибаетесь
я вот ненавижу до коликов когда произносят слово " БЫДЛО ". А на письме отношусь нормально
Вита Шипшинская О,да! Ещё то словцо! И кто его только выдумал? аж передёргивает внутри...
кушать - звучит по плебейски... поэтому вам и не нравится
ненавижу слова "пища" и "лакомство"