Психология

почему люди любят кидаться словом "депрессия"?вы вообще знаете, что это такое?

депрессия это не когда ты не сдала экзамен, тебе изменил петька, но баночка мороженного и танцы до утра спасут тебя (а также осознание, что это временные трудности). нет, тебя от этого не спасёт ни мороженное ни свидание с парнем, которому ты давно нравишься. это когда ты не ешь, не спишь, не моешься, не чистишь зубы, потому что тебе наплевать. ты не думаешь, что когда то будет лучше, потому что ты вообще не думаешь. у тебя нет сил жить. нет смысла в жизни. делать любые движения очень трудно. у тебя ничего не болит, но даже ходьба это титаническое усилие над собой. потому что, твой жизненный тонус полностью потерян. короче, тот кто не пережил это не кидайтесь этим словом. скажите просто: у меня хандра...
я бы тебе ответил да у меня депрессия
Евгения Газарянц
Лучший ответ
да как ты можешь обвинять меня в том что я не знаю что такое деперссия!! !
всё... я в депрессии...
Вообще-то я именно так живу последний год, но думала, что это у меня лень, а не депрессия...
Во первых - хандру описали сейчас вы )))) А то что выше - просто каприз.

И потом - кто как хочет, тот так свое состояние и называет - у нас демократия )))
Кристина Калис
Попробуйте в такие моменты взять в руки лопату и вскопать пару соток земли. Очень помаогает укладка асфальта. После 8-ми часов работы с асфальтом на улице сразу хочется и зубы чистить, и кушать, и спать. Причём одновременно. А вот на "Петьку" уже действительно наплевать.
это уже невроз.. .
Психические симптомы

Эмоциональное неблагополучие (зачастую без видимых причин) .
Нерешительность.
Проблемы в общении.
Неадекватная самооценка: занижение или завышение.
Частое переживание чувств тревоги, страха, «тревожного ожидания чего-то» , фобии, возможны панические атаки, паническое расстройство.
Неопределенность или противоречивость системы ценностей, жизненных желаний и предпочтений, представления о себе, о других и о жизни. Часто встречается цинизм.
Нестабильность настроения, его частая и резкая изменчивость.
Раздражительность. (см. подробнее: Неврастения)
Высокая чувствительность к стрессам — на незначительное стрессовое событие люди реагируют отчаянием или агрессией
Плаксивость
Обидчивость, ранимость
Тревожность
Зацикленность на психотравмирующей ситуации
При попытке работать быстро утомляются — снижается память, внимание, мыслительные способности
Чувствительность к громким звукам, яркому свету, перепадам температуры
Расстройства сна: часто человеку трудно заснуть из-за перевозбуждённости; сон поверхностный, тревожный, не приносящий облегчения; утром часто наблюдается сонливость
Тамара Сизова
пресс души. не поёт
Гармональный дисбаланс (повышенное содержание кортизона).