Психология

а вот навеяло ...---между Высказаться и Выложить Душу ---на Ответах ------какая по _Вашему разница ???

Мое мнение, высказаться - это ответить на заданный вопрос со своей точки зрения, используя знания в этой области или собственный опыт по теме вопроса.. .
А вот выкладывать Душу не для слабонервных. . Если у Вас стойкая нервная организация и защита от нападок или цинизма отвечающих, которые проходя, задевают тонкую организацию Вашей Души.. .
Наверно, выкладывать Душу на Ответах - это открывать то, что что волнует и задевает именно Вас, что Вы не всегда готовы выложить на всеобщее обозрение и болезненно реагируете на топтание Ваших чувств и душевных порывов.. .
Nataly Roy
Лучший ответ
У меня это как-то одно на другое накладывается
Не раз упрекали в откровенности и правдивости (((
N.
Nigara .
Как между "почитать повареную книгу" и "поесть реальной пищи"..;-))
Сонц. .
тута такая фигня)) )
Думаю, смысл "высказаццо" не совпадает с просто ответом, он существенне ближе именно к излитию души.
И "высказаццо", и"выложить душу" из одной песочницо. . "поделиццо наболевшим")))
И! ! градация проходит по результату.
Если после того, как ты смачно поделилася, тебе полехчало, то ты "высказалася"..
Если нажила дополнительне гемор, то "выложила душу".
Остальне нюанцы суть производне от этого базового положения, думаеццо.
Ибо!! ! открытая душа часто используеццо случайными людьми в роли плевательницо. .
вы-сказ-ыва-ние (р-р-р-рр-ррыыыыы) мнения (при грамотне подходе) это шота типо тарана. . на него и поплювать не успеешь.. .
Высказаться - это значит выразить своё мнение, нередко жёсткое, которое может не совпадать с мнением большинства, без недоговорок, преукрашений, чётко и ясно.
Выложить душу - рассказать о чём то наболевшем, о том, о чём обычно не говорят, держат в себе, или же, дойти до крайней точки, после которой уже по фигу, что там дальше будет. Как вариант - высказаться в своём стиле.
Своими высказываниями обычно гордятся, а за "Выкладывание души" не редко бывает стыдно..