Психология

Что делать,если подслушали личный разговор, в котором я высказывался о работе (нелицеприятно) и передали его начальству?

Взять ответственность за свои слова.

Для взрослого человека с нормальной уравновешенной психикой чувства вины не существует. Есть только чувство ответственности за каждый свой шаг в этом мире, за принятые соглашения, за сделанный выбор и за отказ от выбора — за все.

И совершение какой-либо ошибки не приводит его к истощающему внутреннему конфликту, взрослый человек не чувствует себя плохим — он просто исправляет ошибку и живет дальше. А если ошибку исправить нельзя… он все равно живет дальше.

Вина для нормальной жизни не нужна. Чтобы быть ответственным не нужно быть виноватым, а чувствовать вину не достаточно, чтобы быть ответственным.
Gulzira Kopzhasarkyzy
Лучший ответ
оо.. стукачи.. знакомо.. .
что делать?... поговори с начальником если не можешь не говорить... конструктивно с объяснением своего взгляда
или ещё проще.. если никто ничего не говорит и не обвиняет.. то не лезь ...работай дальше, кто хочет навредить - навредит и без подслушки!
Eлена Новакова
Говорить нелицеприятную правду в глаза, или не говорить её за глаза.
Юля Назарова
Это урок на будущее. Нет позитива, молчи. Не зря же говорят "Молчанье - золото".
Наталья ...
Считай, что твоя карьера на этом месте испорчена навсегда))
Винни Пух Made In Kz
стандартный американский подход имени Павлика Морозова. В следующий раз будет наука. Ждать как прореагирует начальство и исходя из этого строить дальнейшие действия.
Работай как ни в чем ни бывало. Уверяю тебя твой друг просто лжет.
Можно в открытую поговорить об этом с начальником, и непременно указать, что стукач с такой же лёгкостью сдаст его-же (начальника) его компаньонам или вышестоящему руководству. А свои высказывания представить как критика снизу.
Если до сих пор не получил вызов на ковёр значит будешь работать. Сплетники в каждой компании есть. Возможно с подачи того же начальства.