Психология
А вы можете полюбить окружающих? Ведь в каждом человеке, даже злобном начальнике, найдётся что - нибудь хорошее.
Злобный человек, тем более начальник, не может ничем меня привлекать, так как от него идет негативная энергия, могу по необходимости только терпеть их. А люблю я людей прямых, открытых и их небольшие недостатки с лихвой перекрываются позитивом, от них исходящим.
Мария Яценко
Очень с вами согласна.
Это мое хобби с юности - вытаскивать из людей лучшее... Правда, сама не заметила, как сама от них сорняков поднабралась.))
Мария Яценко
А вы ,что психолог?
Высшая Любовь - это единение противоположностей, в котором рождается целостность.
Мария Яценко
По моему разумению, начальника трудно полюбить
высшей любовью. Это будет что - то " другое".
Хорошее-то может и присутствует в каждом, но некоторые хорошие качества бывают противны хуже плохих!
Мария Яценко
Например?
К начальнику нужно относиться как к свекрове, ты меня не люби, но и не обижай и этого хватит.
Да я стремлюсь любить каждого человека не зависимо от его социального статуса в обществе. Есть две основные заповеди: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь; Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего (всех, кто нас окружает. ав.), как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. " Это сказал Иисус фарисеям и законникам. Нет совершенных людей, в каждом есть как плохое так и хорошее. И вот это хорошее нужно увидеть в человеке и вынести на поверхность. Каков человек, то он и видит больше. У чистого ока все чисто, а.... (продолжить фразу)
Мария Яценко
Мудро! Ну почему здесь в компе все такие хорошие и порядочные,
а в своей массе народ оч жесток.