Психология
Я не могу полюбить себя. Только не усмехайтесь, прошу.
Честное слово, не понимаю себя. Совершенно. Я как зомбированная. Внешние данные у меня вроде бы неплохие. Ухаживаю за собой, активно провожу время, люблю готовить. Ко мне всегда было достаточно много мужского внимания. Но я такой человек, что к счастью или к сожалению, я не умею менять мужчин. Я очень изберательна, выбираю и зацикливаюсь. Старых понятий о любви. Мой первый мужчина появился в 19 лет. Он во всех понятиях был первым. Я была страшной до 18 лет, а потом резко изменила себя, стало появляться внимание, приглашения из модельнвх агенств. Как говорится: из гадкого утенка.... Я полюбила сильно этого мужчину, когда мы расстались я 2 года убивалась, меня не узнавал никто и на фоне этого даже были проблемы со здоровьем из-за стресса. Прошло время. Я снова влюбилась. И снова в мудачье, по всей видимости. Мужчина грубый, с завышенной самооценкой и много мелочей. Я не понимаю, что меня цепляет в таких людях и почему я не могу отпустить и принять хорошее, которому Я нужна, а не то плохое, что надо Мне... Я наверное не люблю себя. Как изменить это и начать ценить себя и не позволять себя обижать, бегать за мужчинами...?
Не знаю... ну создайте себе что-нибудь свое, и уже дальше из этого исходите...
Но не совсем ясно "как не позволить себя обижать".
Что-то что важно? Просто. Не общаться с теми, кто это делает. Научиться быть одной и все.
Лариса Загребнева
Я люблю быть одна. Я про то, что мужчина может плохо обращаться/относиться, а я терплю, потому что не могу отпустить и как махохист понимая продолжаю мучиться.
Нужна серьёзная работа над собой, минимум на год. Могу дать все инструкции, но придётся признать не очень приятные вещи, в т. ч. все свои ошибки. Готовы - пишите.
Ксения Кутякова
Напишите пожалуйста вашу электронку для связи
"Открывая новую себя" Л. Ренар - в помощь... для начала познания себя:)
пользуйюся в свое удовольствие чего копаться... не перевоспитаешь
да ну, бросьте - если б Вы себя не любили на самом деле - то нафига бы Вам это все нужно было бы - себя любить, любить кого-то? что-то там в себе менять? - это ж сплошные заморочки? *)))
но здесь одна неувязочка - любить надо учиться - это не игра, это самое важное.
как Вы можете любить человека, которого называете мудачьем? *) это не любовь, извините - это требование любви к себе в то время, когда Вы ничего не хотите (не умеете ) давать взамен.
как ни цинично это звучит, но жизнь, то есть отношения с окружающими людьми -- построены на обмене энергиями, на встречном, а не обратном движении..
Вы просто себя запутали слегка - вот и разбирайтесь в себе на здоровье, и будет у Вас все хорошо! *)
нет стандартных советов. нужно учиться разбираться в людях, быть внимательной и думать головой.
жить чужими подсказками не получится.
Наверное вам в детстве родители не часто говорили какая вы красивая... Вы должны чётко понимать вы такая какая вы есть ...и верить что ваше сердце встретит того единственного и неповторимого.... И запомните ...Идеальных людей не существует.... И по этому мы должны быть не так критичны к своим вторым половинкам....
Люби одного, живи с другим. Осводи себя. Делов-то. Мир огромен. Может стоит поднапрячь себя в поисках? Сошлись - разбежались: это нынче в тренде.
Лариса Загребнева
Мне хватает внимагия, я избавиться от него не могу. Дело не в этом ведь.
Наташа Адымова
Как можно жить с мужчиной не любя???