Психология

Как заставить полюбить окружающих мои недостатки?

- Кто на свете всех милее, всех прекрасней и белее?
- Риторический вопрос, когда дуло смотрит в нос.
Ксения Кондакова
Лучший ответ
Надо в честь их устраивать банкеты
Аня Яблонская
А зачем... сами любИте их.. они же ваши.)
Анна Усынина
Над недостатками надо работать. А заставить никого не получится.
Наталья Бутина
Превратить их в достоинства.
свои недостатки превратить в достоинства
Прямо заставить... Из-за этого наверное их все и видят... Просто акцентируйте внимание на "плюсах" то есть делайте что то полезное с помощью этих "плюсов"
J. B
В принципе заставить полюбить кого-то что-то не возможно. Человек может смириться с чьим-то характером, однако чтобы полюбить... очень маловероятно.
Вообще фразу: "Каким ты был, таким ты и остался" лучше к себе не применять)))
Вот если эти недостатки заменить достоинствами, так сказать "обновить свой ум" вот это стоящее дело)
Выбирайте круг окружающих под себя.
Chantal Motteratcho
"Из под палки" и угрозами в их адрес отсылаемыми?! А зачем им любить ваши недостатки, и не любить при этом вас за место этих ваших недостатков?! К тому же, люди могут иметь свои недостатки, выраженные в том, что они не любят других, потому что в них они замечают какие-либо действия, считаемые ими самими недостатками этих людей! (но которые, эти нелюбимые ими, этими людьми, "недостатки", на самом деле могут быть иногда наоборот, не недостатками, а достоинствами этих людей, которые лукаво эти люди посчитали этими якобы недостатками, а не достоинствами!!!) Ну тогда если вы хотите пошутить, над теми кто не любит в вас эти недостатки, то задайте этим людям тогда такой вот в их лицо вопрос: что для вас дороже, я, или же всё то, что вы считаете во мне моими недостатками, теми которые вы во мне не любите?!!
Любочка Малинина Если же для людей окажутся мелкие недостатки более дорогими для них самих в людях, самих людей, и любви, то тогда, каким же образом они не любят лукаво, эти недостатки, раз они для них являются тем, что собой в их собственном понимании якобы дороже любви?!..