Психология

Можно Человека заставить полюбить СТИХИ?.. именно заставить

Жанна ...
Как же... Люблю. Вот это например:
Пройдет зима, настанет лето -
Спасибо "Единой России за это.

Но кончится лето и грянет вдруг осень, -
За это за все мы с Путина спросим.

Ваши стихи великолепны. Только я люблю перспективу в духе:
Белые снеги, вы также как люди -
Приходят-уходят, их больше не будет.
На Марс полетим мы, поехали с нами,
Мы вас полюбили не только стихами.
Людмила Барышева
Лучший ответ
Заставить нельзя, это точно
Жанна ... А какое исполнение стихотворения. Да ещё под музыку Бетховена.... я когда прослушал был просто в шоке. Спасибо что обратили внимание на ссылку.
Видите какие ответы. Стихотворения никто и не заметил.
Достаточно с человеком с раннего детства разговаривать исключительно в рифму и давать печеньку, если он ответит тем же
Дарья Хрущёва
Плохо себе представляю как это можно сделать...
Ведь любовь к поэзии идут из глубины души человека, она возникает только на его собственных эмоциональных "струнах".
И если этого в человеке нет, он может заучивать стихи, он может даже придирчиво критиковать их, но полюбить - не сможет никогда.
Komola !!!
Как говорил один знакомый: рабский труд непроизводителен.
Никого нельзя любить заставить. и многие просто играют роль. А любовь, ведь может глубоко поранить, и порой причиняет сильную боль.
Здравствуйте. Даже сочинять можно научить, великолепно к тому-же. Но вот писать простенький диктант на безграмотность, наука бессильна.
Поэтому враги собирают отходы нашей жизнедеятельности.
Жанна ... Здравствуйте Октай!
Заставить? Да ТЮ на вас....
можно.. только это будет восприниматься сначала рабством для навязываемого.... но подступит момент когда зёрнышки тогда забитые всё равно распустятся
Заставить нельзя полюбить стихи
Если только заняться его образованием. Он и сам полюбит стихи классиков. А заставить-не реально.
Елена Чижова
"Доцент" бы ...
Заставить полюбить ни стихи, ни танцы, ни что-любо другое невозможно, потому что это противоречит на 100% самому понятию любви.
Я лиру посвятил тем кто не оспаривает глупца...
Как можно заставить полюбить поэзию? Это невозможно ЕЕ чувствуешь сердцем и душой. Стихи Пушкина, Лермонтова, Есенина, Тютчева, Дементьева, Ахматовой и многих прекрасных поэтов навсегда в нас впитались и запечатались в сердце !
Жанна ... Здравствуйте!
заставить можно все.. кроме как полюбить...

https://www.youtube.com/watch?v=QLze9ofYKqQ
Елена Чубакова
Услышать и полюбить - точно!
ну разве шо приковать кандалами к столбу...))
Дарья Савина
нет, насильно мил не будешь)
Anel Nurmanbaeva
Ключевые слова-"заставить" и "любить"))) Стихи ли это, суп харчо или обливание водой-какая разница? Любить заставить нельзя.
Думаю, нет.
А вот хитростью - можно!
Особенно, если с детства.

А если нахрапом, насильно... Думаю, так можно только привить отвращение.
Школа пыталась заставить меня полюбить "Войну и мир".Теперь я ненавижу всё творчество Льва Николаевича.
Elzara Ablyazova
не можно каждый сам знает что ему любить
Неважно стихи это или что другое, эти слова "заставить" и "полюбить" никогда не будут рядом стоять, т. к. они практически противоположны друг другу, то есть одно исключает другое.
Мне кажется это воспитывается в семье примером.
заставить нет, как и слушать музыку, которая не нравится, читать книги

- Мама, смотри какая птичка, - сказал малыш, заметив необычного пернатого на балконе одного из домов на Озерном переулке в самом сердце Петербурга.

Неопознанная птичка на деле оказалась настоящей совой! Бедняга заблудилась в каменных городских джунглях. Силы уже были на исходе, яркий свет совсем ослепил бедняжку. Птица приземлилась на дереве. Но отдохнуть ей не дали - не тут-то было!

Пронырливые вороны заметили измученную птицу и с громким карканьем налетали на сову.

- Они заклюют ее заживо! - позвонили в редакцию "КП" перепуганные очевидцы.

Наши корреспонденты тут же связались со спасателями и попросили спасти сову.

Сейчас на место уже подъехали специалисты. Они собираются снять птицу с дерева и осмотреть бедняжку.

- Видимо, не обойтись без уколов, - говорят спасатели. Они уже вызвали орнитологов.

Тем временем корреспонденты "КП" начали искать для совы убежище. Попытались на время пристроить в зоопарк, но там нам с сожалением отказали.

- Увы, у нас сейчас карантин, - развели руками сотрудники зоосада.

Возможно, сова отправиться за город. Там ее подлечат, а потом отпустят на волю.
Заставить чувствовать любовь в любом ее проявлении нельзя.
Юлия Зинченко
Заставить полюбить нельзя ничего и никого..
насильно мил не будешь..)
Конечно же нет. У каждого свои предпочтения )
Сабина Малика
Стихи направлены на ЧУВстВЕнную природу человека, а я еще в интеллектуальных поисках, поэтому мне проза привычнее покамест)
Насилие вызывает отторжение, протест. Потому, скорее нет, чем да.
Только если кто-то вдохновит
Доцент заставит
Очень красивый стих.
Хотя и очень грустный...
Татьяна Бтм
мне на днях в вотсап это видео скинули..
да..
он был особенным.
и в одном из его интервью, навсегда запомнила его фразу:" Мы начинаем слышать родителей только после того, как они уходят.. Так может быть они и уходят для того, чтобы мы их услышали???"
Мурашки..
Людмила Голбан игра словами. Пожалуйста - а может, если они ушли, то их советы не так уж и полезны?
Человек если заинтересован каким любо писателем
Прочитала однажды поэму Кончаловской на уроке, даже двоечник и хулиган, подошёл потом и говорит, что понравилось очень.
ничего нельзя заставить сделать, а уж полюбить тем более
Заставить никогда. А вот увлечь очень даже можно.
Зачем....
Принудить, именно заставить, человека можно ко многому. Но вот испытывать чувства заставить его физически невозможно!
Ксюня Павлова
Хорошие-можно.
Вы учитель по литературе?
Конечно можно, как собаку Павлова, он будет ссаться и любить чего угодно, лишь бы током не било.
Вполне возможно, надо только захотеть и каждый день читать минимум 5-6 стихов, хоть самых маленьких, но читать, они тебе понравятся и это будет что-то типо "игромании" "зависимости"... вобщем станет твоим наркотиком.
можно
ёбни его учебником литры (10 кг не меньше!)
Заставить наверное нет
Конечно же нет