Истинная любовь
Однажды, когда Будда со своими учениками отдыхал в тенистой прохладе деревьев, одна куртизанка подошла к нему. Как только она увидела Божественное лицо, сияющее небесной красотой, она влюбилась в него, и, в экстазе, с распростертыми объятиями, громко воскликнула:
— О Прекрасный, сияющий, я люблю тебя! Ученики, давшие обет безбрачия, были очень удивлены, услышав, что Будда сказал куртизанке:
— Я тоже люблю тебя, но, любимая моя, прошу, не притрагивайся ко мне сейчас. Куртизанка спросила:
— Вы называете меня любимой и я люблю Вас, почему же Вы запрещаете мне прикасаться к Вам? Великий Мастер ответил:
— Любимая, я повторяю, что сейчас не время, я прейду к тебе позже. Я хочу проверить свою любовь!
Ученики подумали: «Неужели Учитель влюбился в куртизанку? »
Несколько лет спустя, когда Будда медитировал со своими учениками, он внезапно воскликнул:
— Мне нужно идти, любимая женщина зовет меня, теперь я действительно ей нужен.
Ученики побежали за Буддой, который, как им показалось, был влюблен в куртизанку и бежал, чтобы встретиться с ней. Все вместе они прибыли к тому дереву, где встретили куртизанку несколько лет назад. Она была там. Ее некогда прекрасное тело было покрыто язвами. Ученики остановились в растерянности, а Будда взял ее изможденное тело на руки и понес в больницу, говоря ей:
— Любимая, вот я пришел, чтобы проверить свою любовь к тебе и исполнить свое обещание. Я долго ждал возможности проявить свою подлинную любовь к тебе, ибо я люблю тебя, когда всякий другой прекратил любить тебя, я обнимаю тебя, когда все твои друзья не желают прикасаться к тебе.
После излечения куртизанка примкнула к ученикам Будды .
Психология
Женщина может полюбить бомжа и заставить преобразиться, а мужчина бомжиху- может?
Валерия Глебович
очень похоже на историю с Иисусом и Магдалиной
Lenok Sidorenko
Спасибо )
Может, если она женщина,
а не представитель женского пола..)
Наталья Иванова
Привет)) Среди бомжей вряд ли женщин много... опускаются
я не знаю
о какой женщине вы говорите
это не правда.
о какой женщине вы говорите
это не правда.
мужчины тоже бывают развитые и видят душу
Бред, это только в сериалах
Наталья Иванова
Нет, реальную историю рассказали
Бабе главное член, мужик не настолько озабочен.
Наталья Иванова
Бабе главное - мужчина в доме. Ну и секс, разумеетсяя
В кино красиво.
Рыжего не перекрасишь надолго. Лысого не.. .
Не бывает "бывших"...
Знаете, ведь бомжи тоже когда то были нормальными людьми. Что их заставило стать вот такими? Не приведи Господь. Я врагу не пожелаю такого. А любовь многое делает.
да зачем это нужно то?
Наталья Иванова
да не о том вопрос, просто женщина сквозь наносное смотрит, мужчина так может?
Во-первых, не понятно, а какая сама та женщина, полюбившая бомжа? Может они под стать друг другу. . .
Во-вторых, мужчина может полюбить женщину-бомжиху. И любовь у них может быть в миллион раз лучше, искреннее и нежнее, чем у зажравшихся олигархов и олигархичек, думающих только о том, как бы набить побольше свой карман!
Наталья Иванова
Да обычная женщина. Одинокая.
Мужчина может понять. . думаю. . истина где-то рядом!