Психология

почему когда все хорошо,на душе все равно не спокойно....ожидаешь какого-то подвоха....

у Ричарда Баха была хорошая фраза на эту тему:

"Как бы ты ни был искусен и достоин,
тебе не достичь лучшей жизни,
пока ты ее, во-первых, - не представишь
и, во-вторых, - не позволишь ее себе. "

вы себе ее не позволили.
Ольга Данилина
Лучший ответ
"Катастрофическое мышление"
...сомнения нужны... но не стоит ЖДАТЬ подвохов ...
Банникова Анна
А знаешь, -у тебя работает интуиция. И если почаще будешь прислушиватся к ней и анализировать её предостережения. многое узнаешь и о себе и о грядущих событиях.
это мания преследования
потому что вы живете ни "здесь и сейчас"....
а в далеком.... надуманном.... будуюсчем
значит в жизни не всё чисто ...или чувствуешь свою неполноценность ...
живи проще - без ...
Валя Зырянова
нужно себя перепрограммировать
потому что жизнь поласатая !
Беспокойство за родных и близких ...
Марина Логин
Нет просто человек панически привык к плохому, и даже когда все хорошо ищет что-то ужасное)
Не умеем и боимся БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ! (имею в виду людей, живущих в РОССИИ.)
нормальное явление - видимо, у вас уже были случаи, когда случались неожиданные неприятности.
Скажу только, что это НЕнормально.
У вас есть какое-то неприятное воспоминание в прошлом, которое по возможности вас тревожит.
Берите Роберта Дилтса "Изменение убеждений с помощью НЛП". Главу Системы Убеждений и Глубинные Убеждения. Если найдете сходство с вашей ситуацией, попробуйте все проделать самостоятельно или обратитесь к специалисту.