Психология

Как вы относитесь к эвтаназии?

Мария Осипова
Я лично полагаю что это не выход, и лишая возможности самостоятельного выбора жить или умереть, мы нарушаем баланс, а посути любая смерт как бы она не наступила есть тем чем она является! но лично я против!
Екатерина Ковалёва
Лучший ответ
Eleonora Kosolapova Меня радует, что Вы против эвтаназии.
А вот про смерть (как бы она ни наступила), похоже, рассуждаете не совсем верно. А быть может, я и в этом и ошибаюсь... Но на всякий случай зайдите сюда, чтобы точно понять, куда человеческую душу ввергает самоубийство: http://pobedish.ru/main/who?id=13
считаю её одним из видов убийства, которое хотят "узаконить";
другой вид уже "узаконен" в ряде стран - это аборт
Слово "узаконить" в данном случае пишу в кавычках, потому что как бы ни трактовало это убийство гражданское законодательство страны, всё же эти законы пишут люди. А с точки зрения высшего закона - Божьего - эти действия были и остаются убийством.
Eleonora Kosolapova
Если в отношении себя, то не против в случае тяжелого заболевания,
в отношении других... не берусь судить...
Юлия Дерина
НЕ ОДНОЗНАЧНО.. каждый человек-это жизнь дарованная свыше
Человек способен выдержать любые муки, а родные должны до последнего его поддерживать. Недостойно уйти из жизни с помощью эвтаназии и на родственников позор тоже распространяется точно так же, они становятся убийцами вместе с врачом, а больной самоубийцей, если просил об этом будучи в здравом уме.
Ирина Шумик Откуда вам знать, что человек способен вынести любые муки?
Я против. Смертную казнь для убийц отменили, а больных убивать будем?
я против.
нормально
человек сам вправе распоряжаться своей жизнью
главное, чтобы его не обманули опекуны (родственники)
Мария Чизкейк
Положительно, но не в нашей стране.
Если человек смертельно болен, у него нет больше ни сил, ни возможности, ни желания бороться с недугом, если он просто устал и не хочет ощущать свои страдания и видеть страдания близких людей, то он имеет право добровольно и без боли уйти из жизни.
У нас запросто какой нибудь "любимый сынок/дочка", желая получить квартиру больной бабушки/матери, сможет договориться с врачом.
Eleonora Kosolapova что-то слишком плохо Вы думаете о гражданах своей страны, но при этом склонны идеализировать граждан других стран...
Разве не знаете, что происходит (об основных процессах говорю) во всём мире?
Ирина Шумик о тех любимых сынках и дочках которых вы имеете ввиду - в любом случае позаботятся. Не зависимо от эвтаназии.
Было бы разрешение на эвтаназию - было бы меньше самоубийств. Я за эвтаназию. И разговоры про гуманизм - вовсе не уместны.