Психология

О смерти не принято... Как Вы относитесь к эвтаназии?

Эвтаназия -карт-бланш для мошенников и убийц. Очень много корыстных и подлых людей будут прикрываться эвтаназией, если её официально разрешат.. .
Но я понимаю, как многим людям, особенно онкологическим больным, терпящим невыносимые боли, она необходима.. . Это палка о двух концах.
Olga Shilo
Лучший ответ
Не мы дали жизнь... не нам ею распоряжаться...
Положительно. Но ее нужно делать не по-первому человеческому желанию. Дать несколько шансов.
С пониманием.... но для меня неприемлемо, я хочу все претерпеть, что отпущено
@is)))))))))) @is)))))))))) Здравствуйте!
Наталья Скорая Молодец! Знай наших!
Приходилось в жизни терпеть ужасную боль. Не пикнула.
Но если она будет длиться годами, могу и заорать. Вот тогда, наверно, эвтаназия мне и понадобится. Что ж детей-то пугать.
Больше положительно, чем отрицательно.
но боюсь, что и на этом сделают бизнес ((
Ирина Ожогина
Против!... Убийство чистой воды.. .
Вы сами смогли бы совершить эвтаназию, допустим родственнику...? Даже из самых гуманных побуждений?...
Sveta Mamacheva
Анастасия Плотникова ДА!...И именно из самых гуманных!
Как человек - хорошо, но сделать бы этого не смогла
Вика Чугреева
положительно. в некоторых случаях она нужна для того чтобы человек сильно не мучился из за своей неизлечимой болезни
Положительно. Эвтаназия необходима.
считаю эвтаназию проявлением гуманизма. тот кто не страдал и не видел страдания близких не поймет.
Положительно. Эвтаназию нужно легализовать.
У нас-то всё это выльется в преступный бизнес. А сама идея, считаю, хорошая.
Инна Удалова
Иногда люди очень мучаются и страдают от болезни. Очень. И помочь невозможно.
Nina Ronzhina
Само-Убийство - как ни назови со всеми вытекающими последствиями.... впрочем не суди да не судим.. . У каждого есть не только право на жизнь но и право на смерть Януш Корчак
отрицательно, всегда будет вопрос стоять кто будет это делать и как он будет с этим жить
Таня Одинак
Библиотека Сосновская А как живут ветиранары, которые усыпляют безнадёжно больных животных?
С осознаием того, что они избавили безнадёжно больное живое существо от лишних мучений...