Психология

Как вы относитесь к эвтаназии?

Думаю - нормальное право человека распоряжаться своим телом, которое из-за религиозных мракобесий у нас отнято.
Асель Тусипбекова
Лучший ответ
Не однозначно. В каждом конкретном случае надо решать, ведь можно ошибиться и взять грех на душу
У нас нельзя. Злоупотребления будут. А так, чисто гипотетически - нормально. Человек имеет право решать свою судьбу сам.
Vip.kisa99
отрицательно... сам за ПАПОЙ когда то ухаживал (рак)... а проще было - эвтаназия. .
P.S. не Все так Просто в этом Мире..
Luda Nikulkova
Однозначного ответа нет.
Но мне кажется, что прервать жизнь
человека можно только свыше.
Опять же, если она прервалась, значит одобрено.
Но человек, который прерывает жизнь он кто?
Но ведь и работа есть такая палач.
И ничего.
Но, мне почему-то кажется, что человеку
свойственно надеяться на лучшее и страшно
уходить.
Но и боль может измучить. .
Не знаю .Это право человека. Права его выбора.
Но, вот что еще. Сколько умышленно отправят на тот свет,
фальсифицируя. Корысти радя, мстя, по разным причинам.
Чаша весов все больше тянет та где НЕТ.
Смотря в какой ситуации. . неоднозначно отношусь.
Но больше - отрицательно. В любом случае это убийство и помнится долго и оставляет неприятный осадок на душе. Так что далеко не каждый врач решится на это, если серьезно.
Когда меня об этом просила моя мама.... сами понимаете, что я чувствовала. С тех пор на эту тему я перестала рассуждать цинично.
Как к очень правильному решению проблемы избавления от ненужных страданий.
Как к показателю степени цивилизованности людей и государств.
Как к явлению, которое будет очень тяжко пробивать себе дорогу в лицемерном мире.
Положительно.
Те, у кого последняя стадия рака, сами принимают подобное решение.
категорически против
думаю что допустима в некоторых случаях, но возрастет поле возможных совершений преступлений.
Алена Шуст
Отрицательно.
Ан
Анна
Только если у человека нет другого выхода (смертельная болезнь).
с сожалением !
с сожалением, что у нас пока не разрешено ...
Для-очень-взрослых-и-тяжело-больных-скорее-да!! В-целом-в-России-НЕТ!