Психология

Как вы относитесь к эвтаназии?

И.
Ирина ...
Хорошо отношусь. И сама бы предпочла на месте неизлечимо больных людей, чем терпеть страдания и доставлять ближним хлопоты.
Лариса Зайцева
Лучший ответ
А как к ней можно относиться??? Как к спасению от адской боли?? Как к чему-то противоречащему этическим норма???, Вы знаете, в жизни всякое бывает, я считаю, что если человек обречён и ужасно страдает... она оправдана. Сложный вопрос. для меня.
За.
Отрицательно.
Это сложный вопрос. К общему знаменателю общество так и не придет.
Но, лично я, как православный человек - отрицательно.

Мучению тела и так придет конец.
А душа?
Самая страшное заблуждение тех, кто считает суицид ( эвтоназию ) -
реальным уходом. .
Я уже молчу о тех, которым отводится роль палача.
по ситуации, неоднозначно
Lyubov A
неоднозначно.
Лари Са
Человек должен уходить, как и рождаться сам! Чтобы следующие поколения не несли ненужный груз
Мария В Наумова
первое желание сказать нет - но останавливает воспоминание о том, как делала эти самые, уже плохо помогающие уколы близкому и дорогому человеку и как умная и сильная женщина просила сделать пораньше, мучаясь невыносимой болью и каково было мне смотреть на это и считать минуты до нужного времени... не знаю чего хотела бы я для себя... и еще одно, в нашей стране слишком просто происходит подмена понятий, посредством денег, увы...
Олеся Струкова
Хорошо отношусь. Если не разрешат, придётся в своё время использовать без разрешения. :))))
отрицательно
Sholpan Binasheva
Отрицательно! Это убийство. И это в системе примет уродливые формы.
Айя Ауезова
Положительно. Каждый вправе уйти, если жизнь невыносима...
А~
Акмарал ~_~ ~_~
Так же, как к пересадке органов. Любую гуманную идею люди ставят на службу золотому тельцу и.. . понеслась душа в рай, а здоровые люди на кладбище!
Отрицательно. Это легкий путь решения проблемы. Жизнь дана Богом и только Он имеет право забирать её. Если человек мучается значит он это заслужил.
Бог дал Жизнь, Бог и возмёт.
положительно
сложный вопрос. И многогранный, но скорее нет чем да. Очень много будет тогда смертей под этим видом, и тем более споров
Хорошо отношусь. Завидую профессору Плейшнеру, у которого была зашита быстродействующая ампула, так он сам принимал решения, был сам хозяин своей судьбы. :)
Эвтаназия - это не только способ облегчить страдания безнадёжно больным людям по их желанию и просьбе, избавить их от мучительной физической боли. Эвтаназию лично я применяла бы для смертной казни, которую восстановила бы для строго определённых категорий преступников, скажем, тех же захваченных террористов-смертников. Я бы их не переубеждала, а предоставляла им возможность мирной и быстрой встречи с Аллахом, только без сопутствующих жертв очередного взрыва.
Конечно, это нужно держать под контролем. Но в нормальном обществе всё можно организовать разумно и без злоупотреблений.
Отрицательно, но не совсем однозначно.