Любовь - вечность ...
я когда-то знал о ней больше чем сейчас. ..
Молодость не требовала ответов на мноие вопросы. Молодость была создана для искренности и любви.. . но теперь стала ли для меня "Любовь" чемто сложным и не таким понятным и простым чувством как раньше? ..Да
Любовь - загадка...
Психология
Что вы знаете о Любви?
Увы, меньше, чем хотелось бы, увы, больше, чем представлялось до..
Любовь плоти - страсть (желание обладать) .
Любовь души - жажда общения.
Любовь духа - способность всё простить.
Любовь плоти и души "приходят" и "уходят".
Любовь духа - навсегда.
Любовь души - жажда общения.
Любовь духа - способность всё простить.
Любовь духа - навсегда.
узнаю всё ещё
Что она где-то ждет меня)
Знаю только то, что она существует и является основой всего...
по разному звучит.. . для кого то любовь - это розовые сопли.. . для кого то неконтролируемый выброс адреналина.. . для кого то большое и светлое чувство.. . это уже кому как сподручней охарактеризовать это состояние ...а вообще - люди говорят - любви нет.. . сначала влюблённость, потом привязанность...
Взаимная любовь прекрасна, а неразделенная-ужасна.
Знаю кое-что из личного опыта, кое-что из книг - первой идет платоническая любовь, потом романтическая, потом роковая, потом отчужденная, потом реалистическая, без флёра и иллюзий. Наверно, потом есть еще варианты, пока не знаю.
Любовь -это дар
если ты действительно живёшь -то любишь.. . это свойство жизни
нежно
любовь это прекрасно...
Любовь - есть! Она не может не есть)) ) без любви нет жизни, но иногда она причиняет боль...
Способность человека проявлять любовь является выражением мудрости Бога и Его исполненного любви интереса к людям. Интересно, что в Библии на древнегреческом языке имеется четыре слова для «любви» . Одним было э́рос, обозначение для романтической любви, при которой играет роль половое влечение.
Затем есть крепкая семейная любовь или естественная привязанность, которая основывается на кровном родстве и для которого греки употребляли слово сторге́.
Затем есть греческое слово фили́я, которое означает привязанность (без намеков на сексуальные чувства) между двумя друзьями, как, например, между двумя зрелыми мужчинами или женщинами.
Я страдал от неразделённой любви 3 дня и сразу скажу Любовь - это страдания если ты не направишь её в нужное русло, а еще любовь исцеляет).
Ольга Кравцова
3 дня это очень малый срок...
Любовь это болезнь....
что она, ЛЮБОВЬ, вечна )))
Первое послание к Коринфянам, глава 13
1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
2. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
3. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6. не радуется неправде, а сорадуется истине;
7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10. когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
и ещё я знаю любовь Христа.. Он однажды умер за меня (меня ещё небыло тогда, но Он знал что спустя неск. тыс . лет я должен родится и буду искать смысл жизни.... Он дал смысл) А как ты готова узнать?
УДАЧИ!