Психология

Как считаете, могут быть даны человеку душа и тело разных возрастов?

видимо друг друга стоят.. всё не просто.
Ирина Осипова
Лучший ответ
Тело стареет, душа - нет.
Могут.
Есть знакомая-54 года, но молода душой и 30-летняя, а рассуждает как старуха
А разве они бывают одинакового возраста??
душа и тело обычно как-то друг под друга подстраиваются и более менее соответствуют... а вот паспорт может вовремя не сориентироваться ))
Тело сравню с листком не более.. . И не заморачиваюсь о возрасте.
А вот Душа!!!! Сказать бессмертна, так обыденно и банально.
Я о Душе стихами напишу, возможно, кто - то улыбнется.. .

Когда я стану вдруг снежинкой
И тихо лягу на ладонь,
Лишь миг своею красотою,
Тебя порадую, друг мой!

Когда я стану вдруг листочком,
Нежнейшей зеленью маня,
Твой взгляд заворожу Любовью,
Вновь мир открою для тебя.. .

Когда среди жужжанья лета,
Я стану полевым цветком,
Я подарю тебе рассветы,
С любимой на стогу хмельном.. .

А осенью, порой унылой,
Дождинкой постучусь в окно,
Чтобы в уютном доме тихом
Не думал : " Жаль, что все прошло... "
Ира Петривская
только так и бывает ))
Ta Ro
конечно-всё зависит от энергетики.
Ольга Орехова
Мне кажется душа не стареет, она просто устает....
Знаю одного чела - ему уже 35 - в голове 12! Чудовищно по чесноку - но бывает)))
маразм тому пример
Lady Manami
Так это и есть. Тело бренно, а душа бессмертна.
вопрос отпадает сам собой... когда понимаешь.. что тело это лишь сосуд для души.... В Р Е М ЕН Н ЫЙ....
Нет. Возраст есть только у тела. У души возраста нет-она вечна и бессмертна.... Поэтому нам всегда кажется, что мы душой молодые...;))
да
о как часто это наблюдаешь и это совсем не скучно, например душа моего мужа старше моей лет на900, а дочкина только на150,
Конечно. имеется масса примеров тому