Психология

Как скрасить серые будни очень старого человека? Скучно ведь ей на диване лежать, телевизор не смотрит.

Юлия Пояркова
Позакачивайте радиоспектаклей или аудиокниг с профессиональной дикцией лучше в исполнении актера, и купите плеер с хорошим усилением звука, думаю зрение уже плохое, но средства усиления позволят ей прослушивать кучу романов и другой художественной литературы. Поверьте ей или ему понравится. Главное что бы плеер был прост в управлении и у него были крупные кнопки или сенсорный экран с перелистыванием. Старики как дети любят игрушки!
Anutka Chesanovskaya
Лучший ответ
Заведите животину, за которой нужно ухаживать и которая может это оценить - кошку, например.
общение...
Gulnara Nurkadyr Kyzy
не скучно...
Елена Шанина
Но она сама должна находить занятия для себя! Вы можете только помочь ей, если ей надо что-то для этого. Придумать для нее развлечения или занятия вы не можете. Спросите ее, хочет ли она что-то. И помогите устроить это. А если она ничего не хочет, у нее депрессия, надо этим заняться сначала
Читайте ей книги по ее вкусу. Многие в таком возрасте к религии склоняются. Любите ее, разводите комнатные цветочки, заведите котят. Дайте ей ощущение жизни и нужности ее в этой жизни.
купите ей путешествие...)))
Ольга Мотрук
Поговорить с ней о её прошлом, пусть расскажет о самых счастливых моментах своей жизни и о самых трудных.. . за чашечкой чая... и не торопить время
не лениться и прочитать ей захватывающую книгу её молодости...
# Greh
можно попробовать пазл! его можно долго складывать в картинку!! можно почитать кники!! а если есть возможность побольше находиться на улице с природой! ! если зрение позволяет можно повышивать крестиком! ! тут уж надо учитывать интересы человека! а почему телевизор не смотрит? зрения нет? ведь там много есть что посмотреть мультики! фильмы старые!
Юлия Пояркова Зрения нет... и интереса тоже...