Психология

Я отлупил своего сына

за то,что он поджигает нашего кота и в очередной раз подстриг ему усы.Жестковато отлупил!:( Через пару дней мне звонит муж сестры моей супруги и едет на меня за ребенка,грозя "физической расправой"-ему здоровье это позволяет. После долгой и тщетной попытки как-то его вразумить,я рявкнул: короче отдыхай,зае...бал уже!,и отключился.Больше он не звонил.А прошло то уже месяца три! Неужели мы так и не помиримся? Может он че-то чует за собой? Или я был не прав? / А сын попрежнему гнобит бедное животное:)
Вообще-то очень хорошо, что эта проблема не дает вам покоя. А посоветоваться вам видно нескем (. Попробуем разобраться.
1. Сына вы отлупили, но результата не добились. Он продолжает мучить животное и вымещает свое бессилие перед вами на коте.
Видно ваше воспитание ребенка тоже строится на насилии или у него проблемы во взаимоотношениях со сверстниками. А кот для него - "козел отпущения". Надо вам в этом разобраться.
Постарайтесь воспитывать личным примером, но без агрессии, даже если наказываете, объясняйте почему и за что. Больше общайтесь, а не назидайте.
2. С родственником поссорились. Он не прав и вы не правы. Он, потому что лезть в дела другой семьи, наезжать, да еще по телефону, не зная всех нюансов - глупо и бесперспективно. В итоге он свое получил. Вы, потому что сразу не отказались обсуждать эти вопросы по телефону. Если вы считаете, что он тот человек с которым эти проблемы стоит обсудить, то встретьтесь и обсудите. Если его мнение вас не волнует, вежливо, но твердо объясните ему, что проблемы вашей семьи его не касаются. Удачи…
Людмила Баймурзина (Пилипенко)
Лучший ответ
выкинь кота из дома. рассадник заразы. сын прав. протестует по своему против дури родителей. а тебе он твою дурь сполна вернет обратно
Так давай адрес, я щас тебя воспитывать приеду.
Юлия Петрухина
Не удивлюсь если вы сгорите. Все ваши поступки от не понимания. Ни в вопросах воспитания, ни в вопросах общения.
Послать легко, нелегко жить с такими, кто всегда посылает. Судьба уже предоставила вам эту возможность. Не сочувствую. Вопрос только ваш и только вам его" разруливать". Я лишь выразил своё опасение дальнейших событий. Ничего личного.
Галина Нечаева
Может, стоит объяснить сыну, какие последствия для животного.. . Ведь если коту отрезать усы, то новые у него уже не вырастут, а у него не будет обоняния что ли или чего-то ещё, не помню. . В общем, в природе бы такой кот не выжил. Заодно понаблюдаете за его реакцией. Ничего хорошего не вырастет из ребёнка, если ему совсем не жалко животное.
Надо еще воспитывать свою жену и ее отлупить по полной.
дааа.. особенно "муж сестры моей супруги!!! а сына не бить надо, а уже ему усы поджечь, что б почувствовал...
Екатерина Sensy
Я бы тоже отлупила. Не дело это - мучить животное. Но с другой стороны - и Ваша вина здесь есть, что не научили, не донесли до него. .
А переживать Вам надо за сына, что он таким растёт, а не из-за своего родственника.
А уж я-то как верю, как верю в это все!
правильно, но бить детей нельзя это теория, апрактика говорит что можно если не понимают слов, поменяйте кошку на собаку .
N.
Natali .
По моему мнению, сын так хочет привлечь ваше внимание-просто поговорите с ним, без нажима.
Вам вместе с сыном к психиатру.
И с этим ты пришёл сюда.... Единственный, кто заслуживает сочувствия в этой истории - это сын.
Лимочка*** ***
Сын отыгрывается на коте, возмещает на нем свою злость... задумайтесь откуда она у него? ! может быть сыну не хватает внимания? тепла? любви? откуда в нем столько злости? Ведь это ребенок, он впитывает как губка то, что его окружает.
вообще-то я считаю что лупить никогда не помогало и не будет помогать воспитывать ребенка.. . нужно все объяснять и если что, наказывать, но ни в коем случае жестоким образом... лучше просто отобрать, лишить ребенка чего-то любимого.. .
а что касается мужа сестры вашей супруги, то я считаю что вы в данной ситуации полностью правы!
Мне кажется, что вас нужно лишить родительских прав в судебном порядке.
Боже мой.. . Какие же дауны, простите, рождаются параллельно с гениями. Ничего личного, но животное.. . Пи... ец простите какой-то.. .
Вообще, конечно, наказать надо было, но надо было морально подавить немного чтобы осел вовремя, физический способ ничего не даст.

На ересь про родительские права и прочую хрень, простите, не обращайте внимания. Я, конечно, практически в любом другом случае сказал бы тоже самое, но животное это особый случай, где налагаются дополнительные условия.