Посмотреть на мир взрослыми глазами
смертельный номер
может стоить кому-то всей оставшейся жизни.
Психология
Как успокоить ребёнка в себе, когда он плачет?
купи себе сникерс и сходи в цирк
Скажи ему, что он уже не маленький))
накати 150гр водочки и дай огурчика... успокоиться))))))
Плач в чреве матери... то по мнению старых бабок плохая народная примета, и если кто вам что то по этому поводу будет говорить не верьте, почему я заикнулся об этом знаю что могут сказать бабки, поэтому упредил, все это полная чушь и ерунда! ! Что за примета даже говорить не буду, так как в приметы не верю! и Вам не советую!
Поменять пеленки, покормить, побыть рядом, устранить шум.
Посмотри в зеркало-и улыбнись)))))
Ребенок плачет, когда ему холодно, голодно, одиноко или дискомфорт какой.. .
это в реальности.. .
А в себе пожалуй аналогично, нужно узнать причину, отчего он плачет
и устранить ее, а если нет возможности-то отвлечь на что-то интересное...
это в реальности.. .
Ребёнок плачет, когда ему больно. . холодно. . скучно.. . страшно. . или когда его обидели.. .
Когда разбилась любимая игрушка. . когда заставляют делать что-то неинтересное и нудное.. .
..когда о чём-то мечтаешь, а мечты не сбываются. .
.. или долго ждёшь день рождения, а он так быстро проходит. . и снова приходится ждать праздника. .
.. когда нет друзей. . когда остро чувствуется одиночество.. .
.. когда тепло и любовь - это такой дефицит... .
Но - только взрослый понимает, что важны не обстоятельства жизни, а отношение к ним. И храм его души - не храм скорби.
И что он сам творит молитвы.. . Будет ли это причитание и жалоба - или слова благодарности? За уроки? Советы? Возможность понять себя и других. .
И ...помочь перестать плакать ребёнку в другом человеке. .
Людмила Малафеева
Человек сам творит свои молитвы.. как глубоко сказано...
Надо "взять" его за ручку и "отвести" туда где много таких же деток.
Там он сможет расти и развиваться. :)
Дай, что он просит.