Психология
Как успокоить ребёнка? (+)
Учитель сегодня наорал на ребенка за то, что он не смог какое-то задание сделать, и сильно опозорил перед классом. Теперь его все дразнят. Ребенок весь день плачет, сейчас вообще в комнате закрылся и не выходит.
сходить в магазин за сладостями которые он сам себе выберет, накрыть стол для чаепития и поболтать о том, о чём он сам захочет. Не ссориться сним, но попытаться его понять. Дать ему выговориться, он сам знает как решить его проблему. Вам останется только всё проанализировать. согласовать с ним и вопрос решён
Во-первых поговорить с учителем.
Разобрать ещё раз ситуацию, и если на Ваш взгляд учитель неправ, так и сказать ребёнку. Ему нужна поддержка.
Что значит в комнате закрылся, открыть комнату и пресечь истерику, а с учителем разговор провести тоже нужно
я бы успокоила учителя
Это жизнь. Мы все проходили через это. Ничего страшного, так люди закаляются.
Жазира Мойлауова
унижение это закалка? Разве не насилие?
Ключевое слово- опозорил. Позор смывается кровью.
Идти к учителю, взять за ухо, и сказать: еще раз ТАК поиздеваешься над детем, я вернусь и сделаю свою работу!
Ты его резинкой помани
Поговорить с ним, объяснить что нужно уметь стоять за себя и быть сильным и у некоторых есть проблемы по серьезнее. Также объяснить что школа - место обучения и не больше. А с тем учителем поговорите наедине (не по хорошему) Наймите репетитора по этому предмету который ведёт этот учитель, получайте пятерки и утрите ему нос! А если прям серьёзные проблемы с одноклассниками и эти способы не помогли - переводитесь в другой класс.
Жесть конечно. Ребенок сам успокоится, а вот с учителем стоит поговорить.
Скажите ему что вы завтра пойдёте в школу и поругаете учительницу (обычно срабатывает)
принести ухо преподавателя в качестве успокоительного приза
предлагаю запустить в класс крокодила (только небольшого) и закрыть в нем учителя.
Жазира Мойлауова
)))))))))))))