Психология

Как вы успокоите плачущего ребёнка?

Иди ко мне, моя маленькая. Давай обниму)
Надежда Некрасова
Лучший ответ
Татьяна Хоменко ...не на всех это действует....))
Маленького отвлеку чем-то.
Елена Чеканова
Пою, танцую, целую
Спокойным голосом, улыбаясь ему, песенку запою.
Камилла Шеина
Подойду, спрошу у него тихонько, что случилось (неважно, что он этого не поймет, тут важна интонация), если еще не ходит, возможно там все просто: покачать, подгузник поменять, покормить; если ходит, все примерно то же самое, только мог еще испугаться или случайно легко травмироваться. По ситуации, надо смотреть, все равно, что Царю надобно.
отвлеку внимание на другое
Мария Фоменко
Ни как, боюсь что сделаю только хуже
у меня гора уловок... даже не знаю с чего начать....
...хотя сначала я пойму не болит ли чего....
хлороформом
А на фига мне это ?
Пускай плачет сколько влезет...
Ну, давайте тролли, где этот ответ на типе "я бью его по роже и он успокаивается". Хочу поржать.
Сделаю удивлённое лицо и скажу " А ты знаешь...?"
Иногда не нужно успокаивать. Пусть поистерит.
А так, чаще всего достаточно узнать у ребенка причину, потом понять, что же имеется в виду, потом успокоить.
Ну, а если упал, скажем, то "мужчины не плачут" или что-то в этом роде.
Надо отвлечь чем то не привычным
Вика Невейкина
Надо понять и устранить причину, почему ребёнок плачет. В основном бывает три причины: хочет есть, что-то болит, поменять памперс. Если конечно он маленький.
Проще всего включить какую-то красивую колыбельную для ребенка, например вот https://web-skazki.ru/book/kolybelnye. Я сама всегда подпеваю под минусовки и ребенок моментально успокаивается. Еще можете посмотреть какие-то сказки на этом сайте для ребенка, выбрав подходящую возрастную категорию.
Maria Ilchenko
Для нaчaлa cтoит уcтaнoвить причину плaчa. Этo мoжeт быть чувcтвo гoлoдa, coнливocть, зубы, пaмпeрc и тaк дaлee.

Еcли c этими пoтрeбнocтями вce в пoрядкe, тo прocтo пытaйтecь зaвлeчь чeм-тo рeбeнкa. Обычнo дeтки любят рaзныe звeнящиe игрушки и прeдмeты. Вoт я рeкoмeндую нaкупить тaкиx игрушeк пoбoльшe.

Ещe кcтaти oчeнь xoрoшo уcпoкaивaют дeтeй aудиocкaзки. Рeкoмeндую пoпoрoбoвaть! Вот хороший сайт бесплатных сказок без рекламы https://web-skazki.ru/
Ardak Korpebaeva
задушу
Важно быть рядом с малышом в моменты плача, успокоить, приголубить. Сказать, что всё будет хорошо, ведь мама рядом. Я ещё отвлекаю игрушками любимыми. Также успокаивают аудиосказки, проверено на личном опыте, я включаю вот тут в основном web-skazki.ru/book/luntik, очень хорошо влияют на ребёнка, успокаивают.
Дети часто плачут и с каждыйм разом успокоить их становиться все труднее и труднее. Я многие способы пробовала . А не давно наткнулась https://deti123.ru/basni на отличные и интересные расказы для ренка . Читаю ей когда она плачит и она сразуже успакаивается.