Психология
как успокоить плачущую подругу?у неё дейсвительно просто оврал!что говорить в таких ситуациях ей? помогите!!:(
не надо успокаивать и тем более, говорить на тему её проблем - так получится, что вы просто не желая этого, сидите и смакуете её состояние.. . а лучше всего просто увлеките её разговорами на любые другие темы, информацию, события и т. д.. . по началу да, она будет возвращаться к своим проблемам и пытаться говорить только об этом, НО.. вы же подруга, вытерпите этот натиск и каждый раз переводите разговор на отвлеченные темы.. . так вы пока только словами её отвлечёте, а потом она и сама переключится вниманием на то, что, кроме её забот, есть жизнь вокруг...
Помнится у нас в армии у одного солдатика родители погибли в автокатастрофе.. . один младший братик остался И вот те несколько дней что ему спешно оформляли документы на демобилизацию. наши отцы командиры специально загружали его работой сверх меры... Он копал канавы. драил технику в парке. ходил в наряды на кухню.. .
Словом - парню некогда было сидеть и кормить свое горе... .
Может так и с подругой поступить? Создать ей кучу проблем и найти тьму занятий чтоб ей некогда было предаваться душевному мазохизму и жалеть себя. .
Слова - это всего лишь слова
я в такой ситуацию не говорю ничего успокоительного, слова все равно ничем не помогут, зато могу перевести тему разговора и даже рассмешить ее )) за что моя подруга говорит мне спасибо ))))))))))
Умойте её в первую очередь, дайте попить! Скажите, что Бог не делает все к лучшему. есть валерьянка, пустырник и СЛОВО....
я бы избавил ее от любого аврала.... ведь друзья для этого и существуют : помогать ..
поддержите. вы подруга её а не я) вы лучше её знаете. . и должны знать как и чем её успокоить
у меня всегда та же проблема!!! думаю нужно просто успокоить и подбодрить, если честно сама ненавижу когда меня успокаивают. так что это зависит от самой подруги-возможно, ей будет легче пережить это самой