Все работают.. обычные недели проходят в работе, учебе.. разных мыслях, разгаворах людей.. в этой суете проходит время и наступает лето.. .
Я не знаю как описать это лето, которое уже скоро кончается... Для меня оно так и не начиналось и думаю я не замечу разницы когда оно кончится.. Я нигде не отдыхала летом а вы? -просто на это нужны средства ..Все работают... я дома.. Не выхожу из дома минимум месяц -просто потому что мне некуда идти. . а ходить по одним и тем-же улицам ужареным солнцем не вижу смысла. .
Я чувствую что превращаюсь в овощ. . То чем я занимаюсь целыми днями это - книги.. комп. . Живопись -единственное когда ко мне опять непонятно отуда приходит муза.. Картины сохраняю.. но иногда рисую просто чушь, которую кроме меня никто не поймет - и свои мысли никому не показываю.... Раньше хоть ходила в художественную школу ..теперь и та закрыта, впрочем как и моя душа и глаза. .
Ем очень мало так как физически не нагружаюсь и не трачу жизненную энергию.. По-ночам не сплю так как день от сна для меня не отличаются.. я не устаю.. Но бывает что от летней духоты у меня ужасно кружится голова и тогда я просто в отключке.. .
Единственным "развлечением" для меня был металл-фестиваль в июне... И то помню как-будто это было 5 лет назад. .
Я перестала чувствовать себя человеком... Краски кончились.. жизнь нечем разноообразить ..
П. С живу в Грузии если кому интересно, хотя врятле это имеет значение сейчас. .
Психология
Просто поныть некому... Я знаю что вы не поможете .Можете даже не читать. . бывает ли подобное у вас подобное со временем?
все проходит и это пройдет - сказал царь Соломон.... и это так, ты не одна в таком состоянии находишься в этом мире... для многих это очень сложное время... у каждого по своему раз ты рисуешь порадуй нас... запусти свое творчество в инет.. . делай клипы.. посмотри у иринки ангела сколько... радует всех...
Светлана Пастухова
Я бы еще добавила - заведи друзей! Чувствуется, что Металлистка очень молода... вот и непонятно, почему человек один...
у меня есть подруга, когда ей все осточертело, она взяла сумку с теплыми вещами, вышла на шосее, поймала первую попавшуюся попутку и уехала за новыми впечатлениями (из Питера в Новосибирск) , там ни друзей, ни знакомых.... прожила там полгода, вернуласть, щас усе впорядке, хотя.. . кажется мне, скоро опять куда-нибудь соберется
Даша Воскресенское
Сама туда (на попутке езжай)
Вы были когда нибудь в церкви ?
Галина Левина
Я верующая но в церковь не хожу. Моя вера у меня в душе
Тоску посылает Господь для очищения грехов наших.
(Прп. Иосиф Оптинский)
Не было на земле ни одного счастливца, кто б прожил весь свой век без печали и без слез, поелику живем мы не в Царствии Небесном, а в юдоли плачевной. Но есть надежда, что сеющие слезами – радостию пожнут.
(Прп. Антоний Оптинский)
Когда злой дух печали овладеет душою, тогда, наполнив ее горестью и неприятностью, не дает ей совершать молитву с должным усердием, мешает заниматься чтением Писаний с надлежащим вниманием, лишает ее кротости и благодушия в обращении с братьями и рождает отвращение от всякого собеседования. Ибо душа, исполненная печали, делаясь как бы безумною и исступленною, не может спокойно ни принимать благого совета, ни кротко отвечать на предлагаемые вопросы. Она убегает от людей, как виновников ее смущения, и не понимает, что причина болезни – внутри ее. Печаль есть червь сердца, грызущий рождающую его мать. Кто победил страсти, тот победил и печаль. А побежденный страстями не избежит оков печали.
Скучают только те, у кого дела не в порядке. Итак, послушание есть лучшее врачевство против сей опасной болезни. Когда одолевает тебя скука, то говори себе: ты опять желаешь нечистоты и постыдной жизни. Иное – скука, и иное – томление духа, называемое унынием. Бывает, иногда, человек в таком состоянии духа, что кажется ему: легче ему было бы уничтожиться или быть без всякого чувства и сознания, нежели долее оставаться в этом безотчетно-мучительном состоянии. Надобно спешить выйти из него. Блюдись от духа уныния, ибо от него рождается всякое зло. Есть уныние естественное, от бессилия, и есть уныние от беса. Испытай так: бесовское приходит прежде того времени, в которое должно дать себе отдохновение. Ибо, когда кто предположит себе сделать что-нибудь, оно, прежде нежели исполнена будет треть или четверть дела, нудит его оставить дело и встать. Тогда не надобно слушать его, но надобно сотворить молитву и сидеть за делом с терпением. И враг, видя, что он по этому творит молитву, удаляется потому, что не хочет давать повода к молитве. Когда Богу угодно – повергнув человека в большие скорби, Он попускает ему впасть в руки малодушия. Оно рождает в нем крепкую силу уныния, в котором он испытывает душевную тесноту, и это есть предвкушение геенны; вследствие же сего находит дух исступления, от которого происходят тысячи искушений: смущение, ярость, хула, жалоба на свою участь, развращенные помыслы, переселение из места в место и тому подобное. Ничем, кроме смиренномудрия сердца, человек не может разрушить оплот сих пороков, а, напротив того, находит, что сии превозмогают над ним.
Надобно так себя обучить, чтобы ум как бы плавал в законе Господнем, которым, руководствуясь, должно устроять и жизнь свою. Очень полезно заниматься чтением слова Божия в уединении и прочитать всю Библию разумно. За одно таковое упражнение, кроме других добрых дел, Господь не оставит человека своею милостью, но исполнит его даром разумения. Чтение слова Божия должно быть производимо в уединении для того, чтобы весь ум чтущего углублен был в истины Священного Писания и принимал от него в себя теплоту, которая в уединении производит слезы - от сих человек согревается весь и исполняется духовных дарований, услаждающих ум и сердце паче всякого слова. Признак разумной души - когда человек погружает ум внутрь себя и имеет делание в сердце. Тогда благодать Божия приосеняет его, и он бывает в мирном устроении, а посредством сего и в премирном: в мирном, т. е. с совестью благою, в премирном же, ибо ум созерцает в себе благодать Св. Духа по слову Божию. Когда кто в мирном устроении ходит, тот как бы ложицею черпает духовные дары. Если не вознерадит человек о потребностях мирских, то не может иметь мира души. Мир душевный обретается скорбями.
(Прп. Серафим Саровский)
(Прп. Иосиф Оптинский)
(Прп. Антоний Оптинский)
(Прп. Серафим Саровский)
Галина Левина
красиво)...
У меня такая же ситуация, только из дома я выхожу раз в два месяца, за компом сижу 12-16 часов. (программист, однако) живое общение заменил интернет. Увлекаюсь психологией. Чтение книг мне доставляет массу новой информации. в свободное время думаю о жизни, о вечном. Проходит время и мысли "заканчиваются". Все кажется стандартным, надоедает. Наступает дипрессия, пока не прочту новую книгу, а после все сначала. Я в замкнутом круге.
Ксюнечка .
совершенно согласна и с вами и с вопросом!Замкнутый круг!
Лиза Волчкова
Эх, вы. Неужели вы не можете порвать круг?
Оглянись, посмотри вокруг,
Посмотри в себя, нфйди талант,
Я нашёл его в стихах, и я этому рад!
Оглянись, посмотри вокруг,
Посмотри в себя, нфйди талант,
Я нашёл его в стихах, и я этому рад!
Даша Воскресенское
Может вы хотели создать замкнутое пространство?
Депрессии только у старых и не привлекательных.
Против серой внешности интеллект не эффективен.
Светлана Пастухова
Извини, но твой "замкнутый круг" нужно разорвать! Вопрос: а почему вживую не общаешься? Но тебе точно что-то нужно делать... чувствую я это... последствия рано или поздно могут наступить не очень хорошие... еще раз извини, что я так...
Зинаида Парсанова
Приветствую.Книги,комп.-это всё здорово. Я сама не мыслю себя порой без них.НО ...мы живем в миру,а значит, когда-то придется выходить из своего затворничества (если Вы физически здоровы,конечно. Ведь для людей с ограничением передвижения такой стиль жизни-единственный способполучения общения). Всё-таки соприкасаться с людьми и природой необходимо. В любой местности есть свои заповедные уголки,где Душа сольется с Матушкой Землей. Найдите время для прогулок.Или выберете любой экскурсионный маршрут по душе.И не обязательно он станет материально обременительным. А позитивных впечатлений и живительной энергии -масса. Возможно удастся встретить новых друзей -единомышленников.Своими знаниями человек должен делиться с другими.Тогда освобождается место для новых в "ячеечках" нашей Души.И собственная жизнь становится богаче. Удачи..
Ну что ты, истка, не плач всё будет хорошо, ведь ты же металл.
А уныние и у меня бывает, я в такие моменты нахожу успокоение в лесу, ухожу..., посижу у костра и как-то все устаканивается. Снова живу.