Психология

Как вы относитесь к африканцам/афро-американцам?

Некоторые люди их презирают (но о таких мы вообще говорить не будем), некоторые люди уважают, как и людей собственной расы, но жалуются, что ПОДСОЗНАТЕЛЬНО не могут признать их как себе подобных. Для некоторых людей цвет кожи и прочие этнические признаки вообще не имеют значения, даже на подсознательном уровне. А как Вы относитесь к ним? Что чувствуете при общении с ними? Какие мысли Вас посещают когда видите их на улицах своего города? Никогда не задавал таких вопросов, но уж чертовски интересно Ваше мнение ))
Я считаю - был бы человек хороший!
Нация и цвет кожи не важны для меня.
Begaim Djuzumalieva
Лучший ответ
Нейтрально - Африка далеко.
Юлия Хизриева
Анастасия Чебодзе Ну не знаю... в Москве возле каждой станции метро есть кусочек Африки)))))
нет ни каких эмоций.
люди - как люди.
Ставлю под сомнение фразу "Пахать, как негр"..
Нина Ковтун
Про подсознательные чувства вряд ли кто скажет, т. к. их никто не осознаёт - они ж подсознательные. А на уровне сознания мне бывает стыдно за соотечественников, которые пытаются "возвеличиться" за счет унижения других наций и рас. Это отвратительно.
Анастасия Чебодзе Ну.. я имею в виду вот что: бывает, что белый человек общается с чернокожим человеком так же, как и с представителем своей расы. СОЗНАТЕЛЬНО он понимает, что разницы нет. Но ПОДСОЗНАТЕЛЬНО он ОЩУЩАЕТ лёгкий дискомфорт, или может ОСОБЫЙ интерес (особенно если мало общался), или ещё чё-нить... В общем, термины - терминами, но Вы меня поняли)))
Нормально отношусь,
разве у души есть цвет, а
кожа, она разная бывает.
Айна Валеева
нормально отношусь, если человек хороший не имеет значения цвет кожи. Показывали зятя африканца у нас на украинской глубинке, так теща и тесть в нем души не чают. А разговаривает он на украинском лучше чем украинцы многие. И детей они любят не только своих но и детей от предыдущего брака жены.
Julia Julia
Они такие же как мы, правда слышала одну байку- что секс с африканцом, не такой как с белым. Если женщина один раз попробовала с африканцем, она уже не будет с белым.
Елена Балькова
Анастасия Чебодзе А это интересно))) У меня девушка - из Кубы, африканского происхождения (ну собственно отсюда и возник мой вопрос), и кажется Ваша байка - вовсе не байка))))))))))))
я вот правда жуткий нацист конечно... но понимаете.. я к людям всё таки отношусь по отдельности как к отдельным людям а не как к представителю какого то вида.... все негры которых я знаю милейшие и очень добрые люди.. ко мне так ласково по доброму относятся.. по отечески даже как то.. но я прекрасно понимаю что они это не все негры.. и в основном они не так милы.. это совершенно другая порода людей.. и к тому же часто очень чужды культурно... например если они из Африки..
Gulnaz Xusnutdinova
Цвет кожи не имеет значение, я так считаю.
Ведьма =)))
Вспоминается советская классика: "Ненавижу расизм и негров".
А так - нормальное отношение, глобализация, однако.
Но в подсознании у многих, конечно, что-то есть, иначе победа Барака Обамы
была бы рядовым событием.
Мы все Божье творенье. Не имеет значения ты руссиянин, армянин, африканец, китаец или американец. Хотя последние очень тупые.
Юлия Макарова
они вызывают у меня интерес, так как я, не смотря на то что цвет кожи значения не имеет, все же подсознательно чувствую, что они другие, не хуже и не лучше, просто правда немного другие. А если я зимой вижу негра на улице, хочется подойти и спросить " тебе не холодно, парень? "