У нас много друзей с разных континентов) В том числе великолепные душевные ребята из Оксфорда. Однако, несмотря на их элегантный (никем в мире не подражаемый британский оксфордский акцент) и молодой возраст, все же чувствуется напряжение, скованность, "занудство" по-русски, не только классовое, а вообще) То же самое с лондонцами и проч) Не важно. Та же песня. Их антиподы - американцы - калифорнийцы- очень раскрепощенные, экстравертные ребята, порой, забивающие на манеры и все такое) Между ними есть некий "конфликт")
Как думаете, в чем отличие этих, казалось бы, по языку, хотя бы близких британцев и американцев (этническое происхождение не важно)?
Психология
Почему британцы более НАПРЯЖЕНЫ, нежели американцы? См вн
Америка- страна мигрантов, разнообразие ментальностей и возможностей.
Англия- традиционалисткая держава, консервативного плана. До сих пор там развиты манерность, чопорность. Королевы там, принцы, да принцессы по тем же консервативным традициям. Думаю, их мечта быть первыми среди "золотого миллиарда",а остальные пусть будут колониями
Светлана Земцова
Добрый день)
Разве Оксфорд не через Ф пишется?
Светлана Земцова
на вопрос отвечаем? я редко в реале по -русски общаюсь, только с вами тут
Галина Савочкина
Троллишь потихоньку?)
Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии — это островное западноевропейское государство, политическим строем которой является конституционная монархия, это в свою очередь обязывает их к сохранению традиций вековых. А США - буржуазная федеративная республика, в административном отношении состоит из 50 штатов и федерального (столичного) округа. В стране господствует двухпартийная система, при которой у власти сменяют друг друга две партии монополистического капитала - Республиканская и Демократическая.
Как вы видите в странах совершенно разные традиции и в обеих власть не находится у народа, как вы ее не будите искать, Вы нигде не найдете в мире настоящей ДЕМОКРАТИИ.))
Светлана Земцова
вы мне решили устроить ликбез через копипаст из гугла? а свои мысли на этот вопрос будут ?
Британские же ученые, ответственность большая. Вот и зажаты)))
Светлана Земцова
а по сути, что можете ответить, без этих дебильных клише из рунета?
островитяне)
Светлана Земцова
и только?
Елена Смирнова
это достаточно серьёзно - они заморочены на "своих - чужих"
У них электричество дешевле.
Ты просто не знаешь как там упарываются героином и наркотой.
и зачем из засранцев и дрочеров лепить образ праведников.
Дерьмо везде дерьмо. А в Британии вдвойне отморозки.
Помойный «Albione», отстой.
Светлана Земцова
"Ты просто не знаешь как там упарываются героином и наркотой." Какие основания?
***лёнчик*** =)
Видимо и там кичиться учат, идиотии и наркомании.
С чего ты взяла что это придел мечтаний и эталон?
Осознавать тебе уж точно не научили. Тебе и твоей истерии уж то не завидуют, так что самоутверждаться не удастся. мне тебя чуть даже жаль.
Выучи заповедь Киплинга IF как и я наизусть. Позорно пиаритьсырой остров на русскоязычном сайте. Здесть правят Достоевский и Салтыков Щедрин.))))))))))
Идиотия какая то.
***лёнчик*** =)
иллюзорная идиотия
у катьки))) все уже уелись
***лёнчик*** =)
Ты ещё сарай в Австралии начни пиарить.
Лохолог ты ил деревни Митькии не более. Яхты))) лёг от смеха сайт, клоунесса.
***лёнчик*** =)
Знаю у тебя расщепление личности а сама ты из Урюпинска
Не the Great а табурет.
Не замечал такой огромной разницы, возможно потому, что общался в неформальной обстановке.
Кстати, американцы не определяют оксфордский ли акцент или шотландский, разве что интонационно, всегда меня удивляло это. Британский и всё.
Светлана Земцова
"Кстати, американцы не определяют оксфордский ли акцент или шотландский, разве что интонационно.." Не все американцы такие ватники, как ты описал... В определенных средах очень даже различают