Психология

Есть ли разница между друзьями и врагами, если и те и другие способны на многое?

та, что друг и есть злейшый враг.. . ведь знает все нашы слабкости и мы некогда не знаем когда ето оружие будет воспользовано против нас, по отношению к врагу, к которому мы относимся с осторожностью...
Гульмира Кабаева
Лучший ответ
от друзей можно избавиться от врагов нет)
один друг хорошо, но два врага лучше, вдруг они друг друга перебьют))
Да, особой разницы нет. Всех надо любить, а полагаться 100-процентно только на себя и самых близких.
Алина Гарипова
Конечно есть - действия врагов более предсказуемы)))))
На то он и друг, чтоб делиться человечностью, лучшими ее качествами, а если их стало жаль... То, любой конденсат малодушия, будет казаться кровью... её..)
Может, не стоит отворачиваться от них.. , от тех, кто другом назвался.. .
Диана Иваскив
Между ни друзьями, ни врагами большой разницы нет,
люди есть люди... .
Просто лучше самому относиться к людям так,
как хочешь, чтобы они относились к тебе... .

Хотя от неприятностей никто не застрахован...
Друг может предать, а враг - нет
Сегодняшний друг завтра оказывается врагом и наоборот. Люди остаются людьми. Меняется лишь наше отношение к ним.
Мне как-то без разницы будет ли меня предавать друг или нет, да и наличие, равно как и отсутствие врагов, мало беспокоит.
Единственная надежда на Всевышнего, чтобы Он по милости Своей устраивал всё таким образом (все обстоятельства жизни) , чтобы у меня была чистая совесть перед Ним.
Алина Павлова