Психология

Скажите почему не существует методик по увеличению мозга? и большой мозг-это признак ума?)))))))))))

Olga Uljanova
а длинный язык, это признак красноречия? )))
Алена Смирнова
Лучший ответ
Olga Uljanova а че языки у всех разной длины?))))))))))))))))))))))
Большой мозг - явный признак того, что его измерили...
Марина Грицько
шахматы помогают
Ольга Павлова
признак ума, говорят-количество находящихся в мозге извилин. а методики просты: учите стихи, приобретайте новые навыки, делайте что-то руками (лепка, бисерное плетение и т. д.) интеллектуальные игры опять таки.
колличество нейронов и нейронных связей в мозге почти в 100 процентах определяет интеллект и врожденный человека и приобретенный. разброс большой. методик увеличения в мозге конкретного человека... нейронных связей не существует:)).... но есть обратная методика... лоботомия ...например... но умных людей так мало.... что примерно все мы... процентов 90 уж точно от Природы лоботомированы... еще с рождения... по сравнению с ними... умными:)) )

Такие разные нейроны

Клетки нервной системы – не исключение, а, скорее, «задача со звездочкой» . Вырастить нужные нейроны сложнее, чем это можно представить. Дело в том, что популяции нервных клеток имеют несколько сотен субпопуляций, у каждой из которых свой индивидуальный «маршрут» развития. Ученые пытаются найти эти самые биохимические «маршрутные карты» на молекулярном уровне. В конечном итоге эти знания должны помочь в лечении нейродегенеративных заболеваний. Ведь многие болезни нервной системы возникают из-за дисфункции только некоторых субпопуляций нейронов. Соответственно, и восстанавливать нужно не все клетки, а те специфичные субпопуляции, которые оказались уязвимыми к конкретной болезни.
Они существуют. Кто сказал, что мозг не растет. Здесь важен возраст человека. До десяти лет рост мозга ребенка находится в непостредственной связи с мелкой моторикой рук. ("Мозг на кончиках пальцев": мозаики, пластилин, вышивание, вырезаие и т. п. ) Далее развитие мозга и рост извилин происходит в результате регулярного умственного труда. Естетсвенно важен не размер мозга, а количество извилин.
Не, Лап, умственные способности никак не зависят от величины мозга, а иногда и наоборот, являются показателем серьезных заболеваний
почему есть тренировки памяти, логические игры. ну если ты не о биологическом представлении мозга ( в кг.. =)
Тогда киты были бы самыми умными ))))) Не стоит забывать про извилины, вот их-то некоторым точно не хватает.
Астарта